https://glas.ru/culture/cinema/700293-dzhejms-kemeron-snova-perepisal-scenarij-sikvela-avatara-un10247/
Джеймс Кэмерон снова переписал сценарий сиквела «Аватара»
Джеймс Кэмерон снова переписал сценарий сиквела «Аватара» | 23.09.2022 | ГЛАС.RU
Джеймс Кэмерон снова переписал сценарий сиквела «Аватара»
23 сентября - ГЛАС. Режиссер заверил, что концовка фильма удивит зрителей
20220923T1751
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - ГЛАС. Режиссер заверил, что концовка фильма удивит зрителей Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что целый год занимался написанием сценария для 2-й части «Аватара», но в конечном итоге принял решение отказаться от написаного. Об этом кинематографист сообщил в беседе с представителем издания The Independent.Дело в том, что 1 часть картины была широко популярна во всем мире. В связи с этим создатели сиквела решили продолжить проект, опираясь на оригинальную картину. Но авторам приходится учитывать то, что за эти годы мир изменился, и у аудитории появился другой запрос.million-wallpapers.ru«Аватар» работает на ином уровне, подсознательном. Я написал целый сценарий для продолжения, прочитал его и понял, что он не дошел до этого уровня. Начал сначала», — приводит высказывания Кэмерона информационный интернет-портал «Культуромания».При этом режиссер отметил, что финал ленты станет для поклонников проекта полной неожиданностью.Ранее ГЛАС сообщал: Алексей Панин резко выругался на смеющихся зрителей в Испании. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Джеймс Кэмерон снова переписал сценарий сиквела «Аватара»

Аня Митрофанова
автор статьи
23 сентября - ГЛАС. Режиссер заверил, что концовка фильма удивит зрителей

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что целый год занимался написанием сценария для 2-й части «Аватара», но в конечном итоге принял решение отказаться от написаного. Об этом кинематографист сообщил в беседе с представителем издания The Independent.

Дело в том, что 1 часть картины была широко популярна во всем мире. В связи с этим создатели сиквела решили продолжить проект, опираясь на оригинальную картину. Но авторам приходится учитывать то, что за эти годы мир изменился, и у аудитории появился другой запрос.

«Аватар» работает на ином уровне, подсознательном. Я написал целый сценарий для продолжения, прочитал его и понял, что он не дошел до этого уровня. Начал сначала», — приводит высказывания Кэмерона информационный интернет-портал «Культуромания».

При этом режиссер отметил, что финал ленты станет для поклонников проекта полной неожиданностью.

Ранее ГЛАС сообщал: Алексей Панин резко выругался на смеющихся зрителей в Испании.