https://glas.ru/culture/music/225942-solist-gruppy-ruki-vverx-sergej-zhukov-obvinil-blogera-egora-shipa-v-plagiate-un10092/
Солист группы "Руки Вверх" Сергей Жуков обвинил блогера Егора Шипа в плагиате
Солист группы "Руки Вверх" Сергей Жуков обвинил блогера Егора Шипа в плагиате | 17.06.2021 | ГЛАС.RU
Солист группы "Руки Вверх" Сергей Жуков обвинил блогера Егора Шипа в плагиате
17 июня ГЛАС. Молодой тиктокер перепел его песню "18 мне уже"
20210617T1800
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня ГЛАС. Молодой тиктокер перепел его песню "18 мне уже" Портал Boda рассказал о конфликте двух знаменитостей из-за авторских прав. Певец и композитор Сергей Жуков, лидер группы "Руки Вверх", услышал свою песню "18 мне уже" в исполнении молодой звезды Тик-Тока Егора Шипа и возмутился. Он записал видеообращение к юному дарованию, в котором потребовал перечислить ему гонорар за авторские права. [caption id="attachment_225988" align="aligncenter" width="965"] hypestar.ru[/caption] Егор ответил хитмейкеру 90-х, что это досадное совпадение. Главным его аргументом стало то, что 20 лет назад, когда песня Жукова вышла, он еще даже не родился. Шип утверждает, что именно он автор композиции, а в качестве утешения предложил коллеге спеть ее как-нибудь дуэтом. Реакция Жукова не заставила себя ждать: он снова записал видеоответ и пообещал блогеру, что приложит все усилия, чтобы песня не появилась ни на одной площадке. Учитывая многолетнюю карьеру певца и его связи в шоу-бизнесе, эта угроза вряд ли является беспочвенной. Впрочем, в Сети нашлись те, кто не верит в конфликт и считает его пиар-акцией звезд старой и новой школы. Ранее ГЛАС писал, что перед концертом молодежной группы "Пошлая Молли" жительницы Костромы раскупили все нижнее белье.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Солист группы "Руки Вверх" Сергей Жуков обвинил блогера Егора Шипа в плагиате

Редакция Глас.ру
автор статьи
17 июня ГЛАС. Молодой тиктокер перепел его песню "18 мне уже"

Портал Boda рассказал о конфликте двух знаменитостей из-за авторских прав. Певец и композитор Сергей Жуков, лидер группы «Руки Вверх», услышал свою песню «18 мне уже» в исполнении молодой звезды Тик-Тока Егора Шипа и возмутился. Он записал видеообращение к юному дарованию, в котором потребовал перечислить ему гонорар за авторские права.

Егор ответил хитмейкеру 90-х, что это досадное совпадение. Главным его аргументом стало то, что 20 лет назад, когда песня Жукова вышла, он еще даже не родился. Шип утверждает, что именно он автор композиции, а в качестве утешения предложил коллеге спеть ее как-нибудь дуэтом.

Реакция Жукова не заставила себя ждать: он снова записал видеоответ и пообещал блогеру, что приложит все усилия, чтобы песня не появилась ни на одной площадке. Учитывая многолетнюю карьеру певца и его связи в шоу-бизнесе, эта угроза вряд ли является беспочвенной. Впрочем, в Сети нашлись те, кто не верит в конфликт и считает его пиар-акцией звезд старой и новой школы.

Ранее ГЛАС писал, что перед концертом молодежной группы «Пошлая Молли» жительницы Костромы раскупили все нижнее белье.