https://glas.ru/culture/music/264488-yurij-loza-podal-v-sud-na-pervyj-kanal-un10092/
Юрий Лоза подал в суд на Первый канал
Юрий Лоза подал в суд на Первый канал | 23.07.2021 | ГЛАС.RU
Юрий Лоза подал в суд на Первый канал
23 июля - ГЛАС. Причиной иска стало использование песни "Плот" в шоу "Голос"
20210723T1623
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июля - ГЛАС. Причиной иска стало использование песни "Плот" в шоу "Голос" Как сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе Мосгорсуда, Юрий Лоза считает, что Первый канал испортил его композицию, исказив ее первоначальную версию. В иске содержится информация о том, что «произошли изменения в мелодии, гармонии, песня была сокращена до куплета и припева продолжительностью 1 минута 55 секунд». В частности, в треке полностью сменили инструментальный состав. [caption id="attachment_264504" align="aligncenter" width="965"] eurasiaunion.ru[/caption] Кроме этого, у Юрия Лозы есть претензии к ведущим шоу - по его мнению, они позволили себе иронические высказывания и искажение фактов его биографии, которые унижают его достоинство и портят репутацию. Певец требует запретить Первому каналу размещать в любых источниках его песню и выплатить компенсацию в размере 4 миллионов рублей за нарушение прав и 1 миллион рублей за моральный вред. Ранее ГЛАС писал о том, что группа BTS использует чужие идеи для своих клипов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Юрий Лоза подал в суд на Первый канал

Редакция Глас.ру
автор статьи
23 июля - ГЛАС. Причиной иска стало использование песни "Плот" в шоу "Голос"

Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгорсуда, Юрий Лоза считает, что Первый канал испортил его композицию, исказив ее первоначальную версию. В иске содержится информация о том, что «произошли изменения в мелодии, гармонии, песня была сокращена до куплета и припева продолжительностью 1 минута 55 секунд». В частности, в треке полностью сменили инструментальный состав.

Кроме этого, у Юрия Лозы есть претензии к ведущим шоу — по его мнению, они позволили себе иронические высказывания и искажение фактов его биографии, которые унижают его достоинство и портят репутацию. Певец требует запретить Первому каналу размещать в любых источниках его песню и выплатить компенсацию в размере 4 миллионов рублей за нарушение прав и 1 миллион рублей за моральный вред.

Ранее ГЛАС писал о том, что группа BTS использует чужие идеи для своих клипов.