https://glas.ru/culture/music/267999-gruppe-green-grey-zapretili-vystupat-na-dne-nezavisimosti-ukrainy-un10092/
Группе "Green Grey" запретили выступать на Дне независимости Украины
Группе "Green Grey" запретили выступать на Дне независимости Украины | 27.07.2021 | ГЛАС.RU
Группе "Green Grey" запретили выступать на Дне независимости Украины
27 июля - ГЛАС. Об этом сообщили сами участники
20210727T1539
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля - ГЛАС. Об этом сообщили сами участники Как пишет "Украина.ру", музыкальный коллектив пригласили поучаствовать в празднике под названием «30 легендарных групп к 30-летию независимости». Но внезапно им сообщили, что на концерте выступят только украиноязычные артисты, а "Green Grey" вычеркнули из всех списков. Участники возмущены - они по праву являются одной из самых известных групп на Украине и получили огромное количество наград на родине. По мнению солистов, их "пытаются стереть из истории" страны. [caption id="attachment_268010" align="aligncenter" width="965"] a-a-ah.ru[/caption] В апреле этого года сет "Green Grey" был запланирован на фестивале "Дикая мята" в России - именно это обстоятельство послужило началом травли группы в украинских СМИ. Артистов обвинили в предательстве родины из-за денег. "Дикую мяту" отменили из-за напряженной эпидемиологической ситуации, но, судя по всему, коллектив уже заслужил репутацию персон нон грата в Украине. Ранее ГЛАС писал о том, что Егор Крид публично поддержал певицу МакSим.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Группе "Green Grey" запретили выступать на Дне независимости Украины

Редакция Глас.ру
автор статьи
27 июля - ГЛАС. Об этом сообщили сами участники

Как пишет «Украина.ру», музыкальный коллектив пригласили поучаствовать в празднике под названием «30 легендарных групп к 30-летию независимости». Но внезапно им сообщили, что на концерте выступят только украиноязычные артисты, а «Green Grey» вычеркнули из всех списков. Участники возмущены — они по праву являются одной из самых известных групп на Украине и получили огромное количество наград на родине. По мнению солистов, их «пытаются стереть из истории» страны.

В апреле этого года сет «Green Grey» был запланирован на фестивале «Дикая мята» в России — именно это обстоятельство послужило началом травли группы в украинских СМИ. Артистов обвинили в предательстве родины из-за денег. «Дикую мяту» отменили из-за напряженной эпидемиологической ситуации, но, судя по всему, коллектив уже заслужил репутацию персон нон грата в Украине.

Ранее ГЛАС писал о том, что Егор Крид публично поддержал певицу МакSим.