https://glas.ru/culture/music/532113-gitarist-bi-2-zvonkov-plakat-na-koncerte-v-omske-meshal-svetu-i-zvuku-un10247/
Гитарист «Би-2» Звонков: плакат на концерте в Омске мешал свету и звуку
Гитарист «Би-2» Звонков: плакат на концерте в Омске мешал свету и звуку | 29.04.2022 | ГЛАС.RU
Гитарист «Би-2» Звонков: плакат на концерте в Омске мешал свету и звуку
29 апреля - ГЛАС. Он сообщил, что вмешались представители администрации зала
20220429T0732
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 апреля - ГЛАС. Он сообщил, что вмешались представители администрации зала Гитарист рок-коллектива «Би-2» Андрей Звонков рассказал о причинах отмены выступления в Омске. Об этом пишет интернет-портал CT News. Выяснилось, что группа отменила концерт за несколько минут до начала из-за плаката с буквой "Z", который символизирует поддержку военных сил РФ. Музыканты хотели закрыть его черной тканью, но им не разрешили этого сделать.dni.ru«Пришли ребята из горадминистрации и стали вмешиваться в наш концерт. Они стали снимать [ткань], стали вмешиваться в наше мероприятие. То есть, мы приходим, арендуем помещение, делаем свой концерт и к нам приходят на нашу сцену ребята и говорят, что «нет, у вас тут будет вот так»», — сообщил музыкант.Звонков пояснил, что растяжка с символикой создала помехи для звука и света, поэтому ее надо было завесить. Администрация помешала это сделать, в связи с чем мероприятие отменили.Ранее ГЛАС сообщал: Иосиф Пригожин не одобрил отказ группы «Би-2» выступать в Омске.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Гитарист «Би-2» Звонков: плакат на концерте в Омске мешал свету и звуку

Аня Митрофанова
автор статьи
29 апреля - ГЛАС. Он сообщил, что вмешались представители администрации зала

Гитарист рок-коллектива «Би-2» Андрей Звонков рассказал о причинах отмены выступления в Омске. Об этом пишет интернет-портал CT News. Выяснилось, что группа отменила концерт за несколько минут до начала из-за плаката с буквой «Z», который символизирует поддержку военных сил РФ. Музыканты хотели закрыть его черной тканью, но им не разрешили этого сделать.

«Пришли ребята из горадминистрации и стали вмешиваться в наш концерт. Они стали снимать [ткань], стали вмешиваться в наше мероприятие. То есть, мы приходим, арендуем помещение, делаем свой концерт и к нам приходят на нашу сцену ребята и говорят, что «нет, у вас тут будет вот так»», — сообщил музыкант.

Звонков пояснил, что растяжка с символикой создала помехи для звука и света, поэтому ее надо было завесить. Администрация помешала это сделать, в связи с чем мероприятие отменили.

Ранее ГЛАС сообщал: Иосиф Пригожин не одобрил отказ группы «Би-2» выступать в Омске.