https://glas.ru/culture/theatre/351200-sostoyalos-obedinenie-moskovskogo-teatra-na-taganke-s-sodruzhestvom-akterov-taganki-un10184/
Состоялось объединение Московского театра на Таганке с «Содружеством актеров Таганки»
Состоялось объединение Московского театра на Таганке с «Содружеством актеров Таганки» | 09.10.2021 | ГЛАС.RU
Состоялось объединение Московского театра на Таганке с «Содружеством актеров Таганки»
9 октября – ГЛАС. Прошел показ спектакля, где были задействованы обе труппы театров
20211009T1440
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 октября – ГЛАС. Прошел показ спектакля, где были задействованы обе труппы театров О том, что состоялось объединение Московского театра на Таганке с театром «Содружество актеров Таганки», поведало издание «Культуромания» со ссылкой на Mos.ru. Уже даже состоялось выступление трупп в общей постановке. 30 сентября был показан спектакль «Земляничная поляна». Эта дата является днем, в который родился Юрий Любимов, основатель театра. [caption id="attachment_351210" align="aligncenter" width="965"] inforeactor.ru[/caption] По словам Ирины Апексимовой, нынешнего руководителя данного учреждения культуры, прошлые конфликты и ошибки необходимо оставить в стороне, не быть их заложниками. Не надо обосабливаться и отгораживаться железным занавесом. Ведь оба коллектива являются наследниками Театра на Таганке, поэтому они должны быть вместе, оказывая помощь друг другу и поддержку. Раскол никак не должен влиять на театр и его жизнь, отмечает Ирина Апексимова. В настоящее время уже не осталось главных участников бурных событий прошлого, поэтому обиды, амбиции, скандалы и разногласия потеряли смысл. Ранее ГЛАС поведал о конфликте Эдуарда Боякова с Татьяной Дорониной.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Состоялось объединение Московского театра на Таганке с «Содружеством актеров Таганки»

Наталья Ковалева
автор статьи
9 октября – ГЛАС. Прошел показ спектакля, где были задействованы обе труппы театров

О том, что состоялось объединение Московского театра на Таганке с театром «Содружество актеров Таганки», поведало издание «Культуромания» со ссылкой на Mos.ru. Уже даже состоялось выступление трупп в общей постановке.

30 сентября был показан спектакль «Земляничная поляна». Эта дата является днем, в который родился Юрий Любимов, основатель театра.

По словам Ирины Апексимовой, нынешнего руководителя данного учреждения культуры, прошлые конфликты и ошибки необходимо оставить в стороне, не быть их заложниками. Не надо обосабливаться и отгораживаться железным занавесом. Ведь оба коллектива являются наследниками Театра на Таганке, поэтому они должны быть вместе, оказывая помощь друг другу и поддержку.

Раскол никак не должен влиять на театр и его жизнь, отмечает Ирина Апексимова. В настоящее время уже не осталось главных участников бурных событий прошлого, поэтому обиды, амбиции, скандалы и разногласия потеряли смысл.

Ранее ГЛАС поведал о конфликте Эдуарда Боякова с Татьяной Дорониной.