https://glas.ru/culture/theatre/526170-konchalovskij-soobshhil-pochemu-emu-nravitsya-rabotat-s-akterami-iz-italii-un10247/
Кончаловский сообщил, почему ему нравится работать с актерами из Италии
Кончаловский сообщил, почему ему нравится работать с актерами из Италии | 23.04.2022 | ГЛАС.RU
Кончаловский сообщил, почему ему нравится работать с актерами из Италии
23 апреля — ГЛАС. По словам режиссера, они более наглые и гибкие
20220423T1736
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 апреля — ГЛАС. По словам режиссера, они более наглые и гибкие Режиссер Андрей Кончаловский, автор спектакля «Укрощение строптивой», поставленного на сцене Театра Моссовета, совершил откровенное признание. Он заявил, что для роли ему необходим был актер, который сумеет сочетать в себе единовременно наглость и гибкость.По словам режиссера, Алексей Розин, который воплотил образ Петруччо в постановке, обладает как раз такими качествами сполна. Слова Кончаловского цитирует информационный интернет-портал МК.ru.dni.ru«Потому что итальянцы сами по себе очень экстравертные. С русскими артистами сложнее: они не привыкли кривляться. Алексей играет очень много реалистичных ролей. Мы же его попытались переломить», — отметил режиссер.Напомним, что в спектакле Андрея Кончаловского играет и его супруга Юлия Высоцкая. Он нередко приглашает ее в свои работы, что уже ни для кого не является тайной.Ранее ГЛАС сообщал: призеры Олимпиады в Пекине получат денежную компенсацию вместо машин.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кончаловский сообщил, почему ему нравится работать с актерами из Италии

Аня Митрофанова
автор статьи
23 апреля — ГЛАС. По словам режиссера, они более наглые и гибкие

Режиссер Андрей Кончаловский, автор спектакля «Укрощение строптивой», поставленного на сцене Театра Моссовета, совершил откровенное признание. Он заявил, что для роли ему необходим был актер, который сумеет сочетать в себе единовременно наглость и гибкость.

По словам режиссера, Алексей Розин, который воплотил образ Петруччо в постановке, обладает как раз такими качествами сполна. Слова Кончаловского цитирует информационный интернет-портал МК.ru.

«Потому что итальянцы сами по себе очень экстравертные. С русскими артистами сложнее: они не привыкли кривляться. Алексей играет очень много реалистичных ролей. Мы же его попытались переломить», — отметил режиссер.

Напомним, что в спектакле Андрея Кончаловского играет и его супруга Юлия Высоцкая. Он нередко приглашает ее в свои работы, что уже ни для кого не является тайной.

Ранее ГЛАС сообщал: призеры Олимпиады в Пекине получат денежную компенсацию вместо машин.