https://glas.ru/economics/135172-abramchenko-poruchila-v-kratchajshie-sroki-vydelit-dengi-na-musornye-baki-dlya-razdelnogo-sbora-musora-un10013/
Абрамченко поручила выделить деньги на мусорные баки для раздельного сбора мусора
Абрамченко поручила выделить деньги на мусорные баки для раздельного сбора мусора | 07.04.2021 | ГЛАС.RU
Абрамченко поручила выделить деньги на мусорные баки для раздельного сбора мусора
7 апреля – ГЛАС. Это уже не первое поручение для Минприроды
20210407T1044
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 апреля – ГЛАС. Это уже не первое поручение для Минприроды Установка в общественных местах контейнеров для раздельного сбора пластика и стекла — один из успешных примеров последних лет. Промежуточные итоги проекта показали, что жители России поддерживают данную идею и готовы участвовать в раздельном сборе отходов. Чистота накапливаемых компонентов достигает 60%, что является очень хорошим показателем. Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минприроды выделить деньги на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщили официальные представители ведомства в среду, 7 апреля. Отметим, что это уже не первое поручение. Еще 2 февраля Абрамченко поручила определиться с бюджетом на раздельный сбор отходов до конца месяца. Однако этого так и не сделали. Отметим, что в 2020 году на закупку контейнеров было выделено более 1 млрд. рублей. Однако денежные средства так и не дошли до регионов. Как следствие - в отставку ушел замглавы Минприроды Константин Румянцев. Ранее ГЛАС сообщал о том, что Юшков назвал условие остановки «Северного потока — 2».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Абрамченко поручила выделить деньги на мусорные баки для раздельного сбора мусора

Ангелина Соколовская
автор статьи
7 апреля – ГЛАС. Это уже не первое поручение для Минприроды

Установка в общественных местах контейнеров для раздельного сбора пластика и стекла — один из успешных примеров последних лет. Промежуточные итоги проекта показали, что жители России поддерживают данную идею и готовы участвовать в раздельном сборе отходов. Чистота накапливаемых компонентов достигает 60%, что является очень хорошим показателем.

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минприроды выделить деньги на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщили официальные представители ведомства в среду, 7 апреля.

Отметим, что это уже не первое поручение. Еще 2 февраля Абрамченко поручила определиться с бюджетом на раздельный сбор отходов до конца месяца. Однако этого так и не сделали.

Отметим, что в 2020 году на закупку контейнеров было выделено более 1 млрд. рублей. Однако денежные средства так и не дошли до регионов. Как следствие — в отставку ушел замглавы Минприроды Константин Румянцев.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Юшков назвал условие остановки «Северного потока — 2».