https://glas.ru/economics/137221-dolgi-za-kommunalku-mogut-perejti-na-pokupatelej-kvartir-un10013/
Долги за коммуналку могут перейти на покупателей квартир
Долги за коммуналку могут перейти на покупателей квартир | 07.04.2021 | ГЛАС.RU
Долги за коммуналку могут перейти на покупателей квартир
7 апреля - ГЛАС. Сейчас к новому собственнику переходят долги предыдущего только по уплате взносов на капитальный ремонт
20210407T1130
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 апреля - ГЛАС. Сейчас к новому собственнику переходят долги предыдущего только по уплате взносов на капитальный ремонт Новых собственников квартир предложили обязать выплачивать долги за ЖКУ предыдущих владельцев. С такой инициативой в конце марта выступила ассоциация «ЖКХ и городская среда». Организация направила соответствующий законопроект в Минстрой. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» в среду, 7 апреля. В ассоциации объяснили, что граждане, приобретая жилье, как правило, не интересуются чужими долгами, так как не несут за них ответственность. При этом бывшие собственники пропадают, так и не выплатив долги. В большинстве случаев управляющим компаниям так и не удается их разыскать. В результате общая задолженность по ЖКХ услугам в стране растет. Отметим, что в период пандемии в России рекордно выросли долги за коммунальные услуги. В основном задолженность увеличилась за счет юридических лиц и промышленных предприятий, которые испытывают финансовые трудности на фоне пандемии и кризиса.   Ранее ГЛАС сообщал о том, что жители Архангельской области в морозы столкнулись с ужасами системы ЖКХ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Долги за коммуналку могут перейти на покупателей квартир

Ангелина Соколовская
автор статьи
7 апреля - ГЛАС. Сейчас к новому собственнику переходят долги предыдущего только по уплате взносов на капитальный ремонт

Новых собственников квартир предложили обязать выплачивать долги за ЖКУ предыдущих владельцев. С такой инициативой в конце марта выступила ассоциация «ЖКХ и городская среда». Организация направила соответствующий законопроект в Минстрой. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» в среду, 7 апреля.

В ассоциации объяснили, что граждане, приобретая жилье, как правило, не интересуются чужими долгами, так как не несут за них ответственность. При этом бывшие собственники пропадают, так и не выплатив долги. В большинстве случаев управляющим компаниям так и не удается их разыскать. В результате общая задолженность по ЖКХ услугам в стране растет.

Отметим, что в период пандемии в России рекордно выросли долги за коммунальные услуги. В основном задолженность увеличилась за счет юридических лиц и промышленных предприятий, которые испытывают финансовые трудности на фоне пандемии и кризиса.

 

Ранее ГЛАС сообщал о том, что жители Архангельской области в морозы столкнулись с ужасами системы ЖКХ.