https://glas.ru/economics/193937-irozhlas-chexiya-obespokoena-iz-za-vozmozhnyx-ekonomicheskix-mer-rossii-un10073/
IRozhlas: Чехия обеспокоена из-за возможных российских санкций
IRozhlas: Чехия обеспокоена из-за возможных российских санкций | 30.04.2021 | ГЛАС.RU
IRozhlas: Чехия обеспокоена из-за возможных российских санкций
30 апреля — ГЛАС. Пострадают отдельно взятые компании
20210430T1713
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 апреля — ГЛАС. Пострадают отдельно взятые компании Экономика Чешской Республики серьезно пострадает, если Российская Федерация примет решение о введении санкций. По мнению главного экономиста «Патрия Финанце» Яна Буреша, экспорт Чехии в Россию равен не более двум процентам, поэтому даже сильное падение спроса в РФ существенного влияния на спрос чешских товаров в целом не окажет. Но угроза может нависнуть над отдельными организациями. В республике есть фирмы, ориентированные на рынок РФ. В частности, Skoda не будет нормально функционировать на российском автомобильном рынке без сотрудничества с подрядчиками из России. [caption id="attachment_193939" align="aligncenter" width="965"] kolesa-uploads.ru[/caption] Из-за российских ответных санкций может сильно пострадать и чешский импорт. Ограничения, по мнению экспертов, вызовут скачок цен на энергоресурсы и топливо, а это грозит проблемами чешской промышленности. Ранее ГЛАС сообщал, что зарубежным аудиторам запретят проверять некоторые российские компании.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

IRozhlas: Чехия обеспокоена из-за возможных российских санкций

Ольга Иванова
автор статьи
30 апреля — ГЛАС. Пострадают отдельно взятые компании

Экономика Чешской Республики серьезно пострадает, если Российская Федерация примет решение о введении санкций. По мнению главного экономиста «Патрия Финанце» Яна Буреша, экспорт Чехии в Россию равен не более двум процентам, поэтому даже сильное падение спроса в РФ существенного влияния на спрос чешских товаров в целом не окажет. Но угроза может нависнуть над отдельными организациями.

В республике есть фирмы, ориентированные на рынок РФ. В частности, Skoda не будет нормально функционировать на российском автомобильном рынке без сотрудничества с подрядчиками из России.

Из-за российских ответных санкций может сильно пострадать и чешский импорт. Ограничения, по мнению экспертов, вызовут скачок цен на энергоресурсы и топливо, а это грозит проблемами чешской промышленности.

Ранее ГЛАС сообщал, что зарубежным аудиторам запретят проверять некоторые российские компании.