https://glas.ru/economics/194293-chto-ozhidaet-zhitelej-rossii-v-mae-2021-goda-un10013/
Что ждет россиян в мае 2021 года?
Что ждет россиян в мае 2021 года? | 01.05.2021 | ГЛАС.RU
Что ждет россиян в мае 2021 года?
1 мая – ГЛАС. В мае вступает в силу ряд изменений, которые касаются миллионов россиян
20210501T1417
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 мая – ГЛАС. В мае вступает в силу ряд изменений, которые касаются миллионов россиян Теперь все граждане России, прибывающие в страну из-за границы, должны сдавать два теста на коронавирус. Первый анализ нужно сдать в течение трех дней после возвращения, повторный — максимум в течение пяти дней. Между первым и вторым тестом должны пройти минимум сутки. Правительство отменяет временные правила оформления больничных работникам старше 65 лет. С 1 мая удаленная работа для людей старших возрастных групп становится необязательной, но рекомендованной. Купля-продажа подержанных машин станет прозрачнее. С 1-го мая 2021-го года заключить договор на покупку подержанного автомобиля можно будет через портал госуслуг. Вводятся трафы за высадку детей-безбилетников. С 1 мая запрещено принудительно высаживать детей, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если едет один. Для водителя штраф составит — 5 тыс. рубля. Его руководству придется заплатить 20–30 тыс. рублей. С 21 мая физические лица смогут получать имущественные и инвестиционные вычеты (на приобретение жилья, уплату процентов по ипотеке и в сумме внесенных на ИИС денежных средств) в упрощенном порядке.   Ранее ГЛАС сообщал о том, что в мае у российской валюты ожидается тренд на рост до показателей лета 2020 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Что ждет россиян в мае 2021 года?

Ангелина Соколовская
автор статьи
1 мая – ГЛАС. В мае вступает в силу ряд изменений, которые касаются миллионов россиян

Теперь все граждане России, прибывающие в страну из-за границы, должны сдавать два теста на коронавирус. Первый анализ нужно сдать в течение трех дней после возвращения, повторный — максимум в течение пяти дней. Между первым и вторым тестом должны пройти минимум сутки.

Правительство отменяет временные правила оформления больничных работникам старше 65 лет. С 1 мая удаленная работа для людей старших возрастных групп становится необязательной, но рекомендованной.

Купля-продажа подержанных машин станет прозрачнее. С 1-го мая 2021-го года заключить договор на покупку подержанного автомобиля можно будет через портал госуслуг.

Вводятся трафы за высадку детей-безбилетников. С 1 мая запрещено принудительно высаживать детей, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если едет один. Для водителя штраф составит — 5 тыс. рубля. Его руководству придется заплатить 20–30 тыс. рублей.

С 21 мая физические лица смогут получать имущественные и инвестиционные вычеты (на приобретение жилья, уплату процентов по ипотеке и в сумме внесенных на ИИС денежных средств) в упрощенном порядке.

 

Ранее ГЛАС сообщал о том, что в мае у российской валюты ожидается тренд на рост до показателей лета 2020 года.