https://glas.ru/economics/195172-zamerli-v-ozhidanii-pochemu-zhitelyam-rossii-ne-stoit-mechtat-o-dollare-nizhe-70-rublej-un10013/
«Замерли в ожидании»: почему жителям России не стоит мечтать о долларе ниже 70 рублей
«Замерли в ожидании»: почему жителям России не стоит мечтать о долларе ниже 70 рублей | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
«Замерли в ожидании»: почему жителям России не стоит мечтать о долларе ниже 70 рублей
4 мая – ГЛАС. Главные факторы ослабления рубля сегодня — геополитические риски и эскалация напряженности на востоке Украины
20210504T1011
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая – ГЛАС. Главные факторы ослабления рубля сегодня — геополитические риски и эскалация напряженности на востоке Украины Для российской валюты 2020 год стал худшим за последние шесть лет. Курс рубля падал сразу два раза: в марте и ноябре. Всего за год отечественная валюта потеряла более 20% своей стоимости к доллару и 30% к евро. В 2021 году, несмотря на прогнозы многих аналитик, ситуация не улучшилась. Главные факторы ослабления рубля сегодня — геополитические риски и эскалация напряженности на востоке Украины. Российская валюта может укрепиться по отношению к доллару в мае, если США продолжат вливания свободных денег в свою экономику. Однако серьезного роста курса рубля и уровня ниже 70 за доллар ждать не стоит. Такое заявление сделал официальный представитель РАНХиГС Юрий Юденков во вторник, 4 мая. Отметим, что президент США Джо Байден представил предложения для Конгресса по новым мерам восстановления американской экономики. Его план включает расходы на долгосрочные цели развития — борьбу с коронавирусом, разработку вакцины, поддержку бизнеса и даже меры по борьбе с изменением климата. Всего планируют потратить около 1,9 трлн. долларов. Многие эксперты уверены, что запуск печатного станка для смягчения последствий пандемии поможет восстановиться экономике, однако лишит доллар статуса мировой резервной валюты. [caption id="attachment_195173" align="aligncenter" width="965"] Яндекс.Дзен[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что жителей России предупредили о росте цен на ипотеку.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Замерли в ожидании»: почему жителям России не стоит мечтать о долларе ниже 70 рублей

Ангелина Соколовская
автор статьи
4 мая – ГЛАС. Главные факторы ослабления рубля сегодня — геополитические риски и эскалация напряженности на востоке Украины

Для российской валюты 2020 год стал худшим за последние шесть лет. Курс рубля падал сразу два раза: в марте и ноябре. Всего за год отечественная валюта потеряла более 20% своей стоимости к доллару и 30% к евро.

В 2021 году, несмотря на прогнозы многих аналитик, ситуация не улучшилась. Главные факторы ослабления рубля сегодня — геополитические риски и эскалация напряженности на востоке Украины.

Российская валюта может укрепиться по отношению к доллару в мае, если США продолжат вливания свободных денег в свою экономику. Однако серьезного роста курса рубля и уровня ниже 70 за доллар ждать не стоит. Такое заявление сделал официальный представитель РАНХиГС Юрий Юденков во вторник, 4 мая.

Отметим, что президент США Джо Байден представил предложения для Конгресса по новым мерам восстановления американской экономики. Его план включает расходы на долгосрочные цели развития — борьбу с коронавирусом, разработку вакцины, поддержку бизнеса и даже меры по борьбе с изменением климата. Всего планируют потратить около 1,9 трлн. долларов.

Многие эксперты уверены, что запуск печатного станка для смягчения последствий пандемии поможет восстановиться экономике, однако лишит доллар статуса мировой резервной валюты.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что жителей России предупредили о росте цен на ипотеку.