https://glas.ru/economics/213881-uvelichenie-minimalnogo-razmera-oplaty-truda-povyshaet-trudovuyu-zanyatost-rasskazal-ekspert-un10113/
Увеличение минимального размера оплаты труда повышает трудовую занятость, рассказал Дэвид Кард
Увеличение минимального размера оплаты труда повышает трудовую занятость, рассказал Дэвид Кард | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Увеличение минимального размера оплаты труда повышает трудовую занятость, рассказал Дэвид Кард
9 июня - ГЛАС. Известный Telegram-канал рассказал об исследованиях американского экономиста Дэвида Карда
20210609T1703
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - ГЛАС. Известный Telegram-канал рассказал об исследованиях американского экономиста Дэвида Карда Известный американский экономист Дэвид Кард много лет занимался изучением экономики труда, выступая за увеличение зарплат и улучшения качества обучения, а также многие другие социальные меры поддержки населения, представляя собой тип "левого" экономиста. Его экономические работы, которые были опубликованы в 2016 году в научном журнале Международного валютного фонда "Финансы и развитие", приводит известный экономический Telegram-канал "Proeconomics". [caption id="attachment_213921" align="aligncenter" width="965"] cikavy.com[/caption] В своей первой работе Кард доказал, что повышение минимальной заработной платы положительно сказывается на занятости в экономике. В 1992 году в штате Нью-Джерси в США минимальная оплата труда была повышена с 4,25 долларов до 5,05 долларов в час, а в соседней Пенсильвании ее оставили прежней. Кард выяснил, что вскоре занятость в ресторанах быстрого питания возросла сразу на 13 % - в сравнении с Пенсильванией. Таким образом, экономист одним из первых доказал важность повышения минимальной зарплаты для оздоровления рынка труда. Экономист, исследуя всю жизнь экономику труда, заставлял американские власти повышать качество обучения и минимальную заработную плату в ряде штатов. Его исследования первоначально высмеивались, но вскоре были признаны достойными научного признания. В следующих статьях ГЛАС.RU подробно расскажет о них. А недавно ГЛАС.RU рассказал о том, что депутат Миронов объяснил, почему сегодня россияне «живут в долг».  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Увеличение минимального размера оплаты труда повышает трудовую занятость, рассказал Дэвид Кард

Денис Дычаковский
автор статьи
9 июня - ГЛАС. Известный Telegram-канал рассказал об исследованиях американского экономиста Дэвида Карда

Известный американский экономист Дэвид Кард много лет занимался изучением экономики труда, выступая за увеличение зарплат и улучшения качества обучения, а также многие другие социальные меры поддержки населения, представляя собой тип «левого» экономиста. Его экономические работы, которые были опубликованы в 2016 году в научном журнале Международного валютного фонда «Финансы и развитие», приводит известный экономический Telegram-канал «Proeconomics».

В своей первой работе Кард доказал, что повышение минимальной заработной платы положительно сказывается на занятости в экономике. В 1992 году в штате Нью-Джерси в США минимальная оплата труда была повышена с 4,25 долларов до 5,05 долларов в час, а в соседней Пенсильвании ее оставили прежней. Кард выяснил, что вскоре занятость в ресторанах быстрого питания возросла сразу на 13 % — в сравнении с Пенсильванией. Таким образом, экономист одним из первых доказал важность повышения минимальной зарплаты для оздоровления рынка труда.

Экономист, исследуя всю жизнь экономику труда, заставлял американские власти повышать качество обучения и минимальную заработную плату в ряде штатов. Его исследования первоначально высмеивались, но вскоре были признаны достойными научного признания. В следующих статьях ГЛАС.RU подробно расскажет о них.

А недавно ГЛАС.RU рассказал о том, что депутат Миронов объяснил, почему сегодня россияне «живут в долг».