https://glas.ru/economics/224490-analitik-rasskazal-chto-zhdet-rubl-posle-sammita-v-zheneve-un10073/
Аналитик рассказал, что ждет рубль после саммита в Женеве
Аналитик рассказал, что ждет рубль после саммита в Женеве | 16.06.2021 | ГЛАС.RU
Аналитик рассказал, что ждет рубль после саммита в Женеве
16 июня — ГЛАС. Угроза американских санкций омрачает прогнозы
20210616T1924
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июня — ГЛАС. Угроза американских санкций омрачает прогнозы Отечественная валюта с середины апреля укрепилась. Этому способствуют рост стоимости нефти и политика регулятора. Геополитический фон остается сложным в то самое время, когда Владимир Путин проводит встречу с Джо Байденом в Женеве.По информации Reuters, на прошлой неделе рубль достиг самого высокого уровня по отношению к «американцу» с июля 2020 года. Американская валюта упала до 71,5, поскольку цена на «черное золото» достигла трехлетнего максимума, а инфляция в РФ выросла в прошлом месяце. На фоне падения ставок по облигациям США выросли ставки по российским ценным бумагам.Аналитики считают, что ситуацию значительно затрудняют американские санкции. Сейчас лидеры двух стран сошлись во мнении, что на данный момент отношения между государствами находятся на дне. Касательно других тем, которые будут обсуждаться на встрече, между главами РФ и США могут появиться спорные моменты.360tv.ru«В ближайшее время по мере повышения цен на «черное золото», рост ставок по отечественным облигациям российской валюты продолжится», — считает эксперт по развивающимся рынкам Лиам Пич.Он отметил, что перспектива отмены в среду западных санкций кажется «весьма маловероятной».Ранее ГЛАС сообщал, что российские банки в апреле вывезли рекордную с начала года сумму наличных долларов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Аналитик рассказал, что ждет рубль после саммита в Женеве

Ольга Иванова
автор статьи
16 июня — ГЛАС. Угроза американских санкций омрачает прогнозы

Отечественная валюта с середины апреля укрепилась. Этому способствуют рост стоимости нефти и политика регулятора. Геополитический фон остается сложным в то самое время, когда Владимир Путин проводит встречу с Джо Байденом в Женеве.

По информации Reuters, на прошлой неделе рубль достиг самого высокого уровня по отношению к «американцу» с июля 2020 года. Американская валюта упала до 71,5, поскольку цена на «черное золото» достигла трехлетнего максимума, а инфляция в РФ выросла в прошлом месяце. На фоне падения ставок по облигациям США выросли ставки по российским ценным бумагам.

Аналитики считают, что ситуацию значительно затрудняют американские санкции. Сейчас лидеры двух стран сошлись во мнении, что на данный момент отношения между государствами находятся на дне. Касательно других тем, которые будут обсуждаться на встрече, между главами РФ и США могут появиться спорные моменты.

«В ближайшее время по мере повышения цен на «черное золото», рост ставок по отечественным облигациям российской валюты продолжится», — считает эксперт по развивающимся рынкам Лиам Пич.

Он отметил, что перспектива отмены в среду западных санкций кажется «весьма маловероятной».

Ранее ГЛАС сообщал, что российские банки в апреле вывезли рекордную с начала года сумму наличных долларов.