https://glas.ru/economics/226062-genprokuratura-vyyavila-neobosnovannyj-rost-cen-na-produkty-v-opredelyonnyx-regionax-un10073/
Генпрокуратура выявила необоснованный рост цен на продукты в определённых регионах
Генпрокуратура выявила необоснованный рост цен на продукты в определённых регионах | 17.06.2021 | ГЛАС.RU
Генпрокуратура выявила необоснованный рост цен на продукты в определённых регионах
17 июня — ГЛАС. Готовятся прокурорские расследования в содействии с контролирующими органами
20210617T1845
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня — ГЛАС. Готовятся прокурорские расследования в содействии с контролирующими органами В ряде российских регионов выявлен неоправданный рост цен на социально значимые продукты, сообщает пресс-служба ведомства. «Генеральной прокуратурой РФ на комплексной основе изучается доступность продуктов питания для соотечественников. Акцентируется внимание на динамике цен на продукты, имеющие социальное значение», — говорится в сообщении. Отмечается, что, в первую очередь, это касается овощей: моркови, картофеля, белокочанной капусты и репчатого лука. На контролирующие органы возложена обязанность провести проверку. В ведомстве резюмировали, что итоги работы находятся на особом контроле Генпрокуратуры. [caption id="attachment_226095" align="aligncenter" width="919"] vladtime.ru[/caption] Депутат Госдумы Алексей Канаев в беседе с журналистами «Дума ТВ» заявил, что факт работы прокуратуры в данной сфере является положительным моментом. Такие действия станут серьезным предупреждением для крупных торговых компаний. Парламентарий отметил, что во всем мире цены на жизненно необходимые продукты находятся под строгим контролем государства. Ранее ГЛАС сообщал, что правительство Российской Федерации решило «заморозить» оптовые цены на бензин.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Генпрокуратура выявила необоснованный рост цен на продукты в определённых регионах

Ольга Иванова
автор статьи
17 июня — ГЛАС. Готовятся прокурорские расследования в содействии с контролирующими органами

В ряде российских регионов выявлен неоправданный рост цен на социально значимые продукты, сообщает пресс-служба ведомства.

«Генеральной прокуратурой РФ на комплексной основе изучается доступность продуктов питания для соотечественников. Акцентируется внимание на динамике цен на продукты, имеющие социальное значение», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, в первую очередь, это касается овощей: моркови, картофеля, белокочанной капусты и репчатого лука. На контролирующие органы возложена обязанность провести проверку. В ведомстве резюмировали, что итоги работы находятся на особом контроле Генпрокуратуры.

Депутат Госдумы Алексей Канаев в беседе с журналистами «Дума ТВ» заявил, что факт работы прокуратуры в данной сфере является положительным моментом. Такие действия станут серьезным предупреждением для крупных торговых компаний. Парламентарий отметил, что во всем мире цены на жизненно необходимые продукты находятся под строгим контролем государства.

Ранее ГЛАС сообщал, что правительство Российской Федерации решило «заморозить» оптовые цены на бензин.