https://glas.ru/economics/240964-cenovoj-spred-mezhdu-sortami-nefti-brent-i-wti-upal-nizhe-2-un10113/
Ценовой спред между сортами нефти Brent и WTI упал ниже 2%
Ценовой спред между сортами нефти Brent и WTI упал ниже 2% | 01.07.2021 | ГЛАС.RU
Ценовой спред между сортами нефти Brent и WTI упал ниже 2%
1 июля - ГЛАС. Об этом рассказал эксперт экономического telegram-канала Proeconomics
20210701T1851
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июля - ГЛАС. Об этом рассказал эксперт экономического telegram-канала Proeconomics Эксперт известного экономического telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что так называемый ценовой спред между сортами нефти Brent и WTI упал до уровня менее чем 2 процента.iz.ruПо одной из экономических теорий, которую поддерживают многие ученые-экономисты и аналитики, такое сокращение ценового спреда между двумя данными марками нефти может означать скорый рост цен на нефть. Если это действительно так, это очень хорошие новости для выходящей из коронавирусного кризиса российской экономики (и особенно ее самой важной — сырьевой отрасли). Цена нефти марки Brent в момент публикации 28 июня составляла 75,22 доллара за баррель, а цена нефти марки WTI составляла 74,02 доллара за баррель.Если прогноз эксперта окажется верным, мы вполне можем увидеть в скором времени рост цены нефти до 80 долларов за баррель, что окажет помощь восстанавливающейся российской экономике.Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Goldman Sachs спрогнозировал рост цен на нефть до $80 за один баррель.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ценовой спред между сортами нефти Brent и WTI упал ниже 2%

Денис Дычаковский
автор статьи
1 июля - ГЛАС. Об этом рассказал эксперт экономического telegram-канала Proeconomics

Эксперт известного экономического telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что так называемый ценовой спред между сортами нефти Brent и WTI упал до уровня менее чем 2 процента.

По одной из экономических теорий, которую поддерживают многие ученые-экономисты и аналитики, такое сокращение ценового спреда между двумя данными марками нефти может означать скорый рост цен на нефть. Если это действительно так, это очень хорошие новости для выходящей из коронавирусного кризиса российской экономики (и особенно ее самой важной — сырьевой отрасли). Цена нефти марки Brent в момент публикации 28 июня составляла 75,22 доллара за баррель, а цена нефти марки WTI составляла 74,02 доллара за баррель.

Если прогноз эксперта окажется верным, мы вполне можем увидеть в скором времени рост цены нефти до 80 долларов за баррель, что окажет помощь восстанавливающейся российской экономике.

Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Goldman Sachs спрогнозировал рост цен на нефть до $80 за один баррель.