https://glas.ru/economics/242854-professor-mgimo-lunyov-bolshe-vsego-prixoda-k-vlasti-talibov-v-afganistane-opasaetsya-indiya-un10113/
Профессор МГИМО Лунёв: Больше всего прихода к власти талибов в Афганистане опасается Индия
Профессор МГИМО Лунёв: Больше всего прихода к власти талибов в Афганистане опасается Индия | 04.07.2021 | ГЛАС.RU
Профессор МГИМО Лунёв: Больше всего прихода к власти талибов в Афганистане опасается Индия
4 июля — ГЛАС. Об этом говорится в работе профессора МГИМО Сергея Лунёва
20210704T1510
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июля — ГЛАС. Об этом говорится в работе профессора МГИМО Сергея Лунёва Профессор МГИМО, доктор исторических наук Сергей Лунёв в своей научной работе оценивает реакцию трех стран на возможный приход радикального движения "Талибан" к власти в Афганистане (движение признано террористическим и запрещено в РФ. — Прим. ред.). Его работа была опубликована в журнале "Сравнительная политика" под номером 2 в 2020 году. Выдержки из его работы опубликовал эксперт telegram-канала "Толкователь". [caption id="attachment_242888" align="aligncenter" width="965"] rbth.com[/caption] Профессор делает вывод о том, что больше всего в стабилизации ситуации в Афганистане заинтересована Индия, в которой имеются свои повстанческие движения, они могут быть поддержаны "Талибаном" (в Кашмире). Россия также заинтересована в стабилизации ситуации в стране, так как имеет соседство с Таджикистаном. Эти две страны, как отмечает профессор, и будут играть важную роль в урегулировании военно-политической ситуации в регионе. А ранее ГЛАС рассказал о том, что на фоне захвата участка афгано-таджикской границы талибами армия Узбекистана провела учения на своей границе с Афганистаном.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Профессор МГИМО Лунёв: Больше всего прихода к власти талибов в Афганистане опасается Индия

Денис Дычаковский
автор статьи
4 июля — ГЛАС. Об этом говорится в работе профессора МГИМО Сергея Лунёва

Профессор МГИМО, доктор исторических наук Сергей Лунёв в своей научной работе оценивает реакцию трех стран на возможный приход радикального движения «Талибан» к власти в Афганистане (движение признано террористическим и запрещено в РФ. — Прим. ред.). Его работа была опубликована в журнале «Сравнительная политика» под номером 2 в 2020 году. Выдержки из его работы опубликовал эксперт telegram-канала «Толкователь».

Профессор делает вывод о том, что больше всего в стабилизации ситуации в Афганистане заинтересована Индия, в которой имеются свои повстанческие движения, они могут быть поддержаны «Талибаном» (в Кашмире). Россия также заинтересована в стабилизации ситуации в стране, так как имеет соседство с Таджикистаном. Эти две страны, как отмечает профессор, и будут играть важную роль в урегулировании военно-политической ситуации в регионе.

А ранее ГЛАС рассказал о том, что на фоне захвата участка афгано-таджикской границы талибами армия Узбекистана провела учения на своей границе с Афганистаном.