https://glas.ru/economics/275282-glava-minpromtorga-denis-manturov-isklyuchil-poyavlenie-pustyx-polok-v-magazinax-un10073/
Глава Минпромторга Денис Мантуров исключил появление пустых полок в магазинах
Глава Минпромторга Денис Мантуров исключил появление пустых полок в магазинах | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
Глава Минпромторга Денис Мантуров исключил появление пустых полок в магазинах
2 августа — ГЛАС. Эксперт высказался по поводу возможного дефицита товаров, о котором предупреждают ретейлеры
20210802T1147
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа — ГЛАС. Эксперт высказался по поводу возможного дефицита товаров, о котором предупреждают ретейлеры По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, причины для нехватки продуктов из-за нового законопроекта об ответственности производителей за утилизацию продукции и упаковки отсутствуют. «Прежде чем примут поправки, власть обсудит нормативный акт с бизнесменами, запустит «пилот» и убедится, что он бесперебойно работает», — сообщил он в интервью РБК. Эксперт добавил, что в ведомстве всегда отыскивали оптимальные решения с сотрудниками других федеральных органов. Совместно коллеги сделают всё, чтобы производители не пострадали. [caption id="attachment_275338" align="aligncenter" width="965"] pbs.twimg.com[/caption] Поправками Минприроды, раскритикованными ретейлерами, предусматривается формирование единого реестра товаров и товаров в упаковке. Продукция, данные о которой не будут содержаться в реестре, будет запрещена к реализации. Крупные торговые сети и интернет-площадки выразили опасение, что из-за новшеств бизнес уйдёт в «серую» зону, что приведёт к пустым полкам в магазинах и уменьшению ассортимента на интернет-площадках. Ранее ГЛАС опубликовал важные законодательные и административные изменения, которые ожидают россиян в августе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Глава Минпромторга Денис Мантуров исключил появление пустых полок в магазинах

Ольга Иванова
автор статьи
2 августа — ГЛАС. Эксперт высказался по поводу возможного дефицита товаров, о котором предупреждают ретейлеры

По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, причины для нехватки продуктов из-за нового законопроекта об ответственности производителей за утилизацию продукции и упаковки отсутствуют.

«Прежде чем примут поправки, власть обсудит нормативный акт с бизнесменами, запустит «пилот» и убедится, что он бесперебойно работает», — сообщил он в интервью РБК.

Эксперт добавил, что в ведомстве всегда отыскивали оптимальные решения с сотрудниками других федеральных органов. Совместно коллеги сделают всё, чтобы производители не пострадали.

Поправками Минприроды, раскритикованными ретейлерами, предусматривается формирование единого реестра товаров и товаров в упаковке. Продукция, данные о которой не будут содержаться в реестре, будет запрещена к реализации. Крупные торговые сети и интернет-площадки выразили опасение, что из-за новшеств бизнес уйдёт в «серую» зону, что приведёт к пустым полкам в магазинах и уменьшению ассортимента на интернет-площадках.

Ранее ГЛАС опубликовал важные законодательные и административные изменения, которые ожидают россиян в августе.