https://glas.ru/economics/326176-greciya-soobshhila-o-rekordnyx-obyomax-postavok-vina-v-rossiyu-un10073/
Греция сообщила о рекордных объёмах поставок вина в Россию
Греция сообщила о рекордных объёмах поставок вина в Россию | 12.09.2021 | ГЛАС.RU
Греция сообщила о рекордных объёмах поставок вина в Россию
12 сентября — ГЛАС. Греческие вина пользуются спросом у соотечественников
20210912T1334
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября — ГЛАС. Греческие вина пользуются спросом у соотечественников "РИА Новости" со ссылкой на члена Союза виноделов Пелопоннеса Георгия Канакиса проинформировало о планах рекордной поставки вин в РФ. «Ввоз в Россию у наших компаний будет максимальным за весь период экспорта вина. Таких объемов, как мы поставим в 2021 году, не поставляла в целом вся Греция в РФ», — заметил эксперт. [caption id="attachment_326189" align="aligncenter" width="931"] traktirsuzdal.ru[/caption] Он пояснил, что с урожаем винограда сложностей нет, несмотря на засуху. Проблемы с пожарами незначительно повлияли на производителей вин, хотя и у них были убытки. Пострадали несколько виноделен в Аттике. Несмотря на все трудности, виноделы пока не намерены повышать цены на свою продукцию. Возможно, в октябре они проинформируют о решении вероятного изменения стоимости вина. Ранее ГЛАС сообщал, что Россия полностью отказалась от импорта лосося.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Греция сообщила о рекордных объёмах поставок вина в Россию

Ольга Иванова
автор статьи
12 сентября — ГЛАС. Греческие вина пользуются спросом у соотечественников

«РИА Новости» со ссылкой на члена Союза виноделов Пелопоннеса Георгия Канакиса проинформировало о планах рекордной поставки вин в РФ.

«Ввоз в Россию у наших компаний будет максимальным за весь период экспорта вина. Таких объемов, как мы поставим в 2021 году, не поставляла в целом вся Греция в РФ», — заметил эксперт.

Он пояснил, что с урожаем винограда сложностей нет, несмотря на засуху. Проблемы с пожарами незначительно повлияли на производителей вин, хотя и у них были убытки. Пострадали несколько виноделен в Аттике. Несмотря на все трудности, виноделы пока не намерены повышать цены на свою продукцию. Возможно, в октябре они проинформируют о решении вероятного изменения стоимости вина.

Ранее ГЛАС сообщал, что Россия полностью отказалась от импорта лосося.