https://glas.ru/economics/351710-pfr-nazval-usloviya-polucheniya-7-704-rublej-ezhemesyachno-un10073/
ПФР назвал условия получения 7 704 рублей ежемесячно
ПФР назвал условия получения 7 704 рублей ежемесячно | 10.10.2021 | ГЛАС.RU
ПФР назвал условия получения 7 704 рублей ежемесячно
10 октября — ГЛАС. Ведомство выступило с разъяснениями касательно новой выплаты нуждающимся родителям
20211010T1451
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 октября — ГЛАС. Ведомство выступило с разъяснениями касательно новой выплаты нуждающимся родителям Портал Konkurent.ru сообщил о том, что ПФР выпустил обзор с ответами на острые вопросы про новую выплату одиноким родителям. Размер выплаты зависит от региона проживания. В частности, в Приморье сумма составляет 7 704 рубля. Выплата положена семьям, чей ежемесячный доход не достигает прожиточного минимума на члена семьи. Чтобы рассчитать показатель ежемесячного дохода, следует разделить годовой доход семьи на двенадцать месяцев и на количество человек в семье. Оценивая нуждаемость, специалисты фонда учитывают имущество семьи и пользуются «правилом нулевого дохода». В доход ячейки общества зачитывают пособие по уходу за пожилыми гражданами (старше восьмидесяти лет), пособия по безработице также берутся в расчёт. [caption id="attachment_351719" align="aligncenter" width="1134"] news.myseldon.com[/caption] Чтобы получить помощь, следует составить заявление, в котором должны содержаться реквизиты банковского счета заявителя. Его необходимо отнести в ПФР. Выплата будет зачисляться только на банковские карты платёжной системы «Мир». Ранее ГЛАС сообщал, что Банк России заинтересовался переводами средств с карты на карту.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ПФР назвал условия получения 7 704 рублей ежемесячно

Ольга Иванова
автор статьи
10 октября — ГЛАС. Ведомство выступило с разъяснениями касательно новой выплаты нуждающимся родителям

Портал Konkurent.ru сообщил о том, что ПФР выпустил обзор с ответами на острые вопросы про новую выплату одиноким родителям. Размер выплаты зависит от региона проживания. В частности, в Приморье сумма составляет 7 704 рубля.

Выплата положена семьям, чей ежемесячный доход не достигает прожиточного минимума на члена семьи. Чтобы рассчитать показатель ежемесячного дохода, следует разделить годовой доход семьи на двенадцать месяцев и на количество человек в семье. Оценивая нуждаемость, специалисты фонда учитывают имущество семьи и пользуются «правилом нулевого дохода».

В доход ячейки общества зачитывают пособие по уходу за пожилыми гражданами (старше восьмидесяти лет), пособия по безработице также берутся в расчёт.

Чтобы получить помощь, следует составить заявление, в котором должны содержаться реквизиты банковского счета заявителя. Его необходимо отнести в ПФР. Выплата будет зачисляться только на банковские карты платёжной системы «Мир».

Ранее ГЛАС сообщал, что Банк России заинтересовался переводами средств с карты на карту.