https://glas.ru/economics/353860-proeconomics-energeticheskij-krizis-dobralsya-i-do-kitaya-un10113/
Proeconomics: «Энергетический кризис добрался и до Китая»
Proeconomics: «Энергетический кризис добрался и до Китая» | 12.10.2021 | ГЛАС.RU
Proeconomics: «Энергетический кризис добрался и до Китая»
12 октября – ГЛАС. Эксперт отметил, что Китай частично сам спровоцировал этот кризис
20211012T1736
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 октября – ГЛАС. Эксперт отметил, что Китай частично сам спровоцировал этот кризис Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в Китае тоже начинается энергетический кризис, который до этого момента затрагивал в основном территорию Европы.Все дело в том, что китайский лидер Си Цзиньпин присоединился к «зеленой повестке», и теперь китайское правительство ограничивает работу многих заводов и фабрик для того, чтобы добиться допустимого уровня выброса вредных веществ в атмосферу.drive.ruЕдва ли не половина всех провинций Китая не смогла пока достичь указанных партией показателей снижения энергопотребления, теперь власти этих провинций принудительно ограничивают потребление энергии промышленностью. Самыми пострадавшими провинциями страны стали Цзянсу, Чжэцзян и Гуандун – три огромных промышленных центра, производство в которых составляет почти треть экономики Китая.«Сейчас, когда внимание рынка сфокусировано на беспрецедентном кризисе в секторе недвижимости (возможный дефолт Evergrande), ещё один серьёзный шок, возможно, был недооценен или даже пропущен», – предупреждают аналитики агентства Nomura Holding в своей аналитической записке.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что граждан России предупредили о девальвации и обнулении денег в стране в 2022 году.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Proeconomics: «Энергетический кризис добрался и до Китая»

Денис Дычаковский
автор статьи
12 октября – ГЛАС. Эксперт отметил, что Китай частично сам спровоцировал этот кризис

Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в Китае тоже начинается энергетический кризис, который до этого момента затрагивал в основном территорию Европы.

Все дело в том, что китайский лидер Си Цзиньпин присоединился к «зеленой повестке», и теперь китайское правительство ограничивает работу многих заводов и фабрик для того, чтобы добиться допустимого уровня выброса вредных веществ в атмосферу.

Едва ли не половина всех провинций Китая не смогла пока достичь указанных партией показателей снижения энергопотребления, теперь власти этих провинций принудительно ограничивают потребление энергии промышленностью. Самыми пострадавшими провинциями страны стали Цзянсу, Чжэцзян и Гуандун – три огромных промышленных центра, производство в которых составляет почти треть экономики Китая.

«Сейчас, когда внимание рынка сфокусировано на беспрецедентном кризисе в секторе недвижимости (возможный дефолт Evergrande), ещё один серьёзный шок, возможно, был недооценен или даже пропущен», – предупреждают аналитики агентства Nomura Holding в своей аналитической записке.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что граждан России предупредили о девальвации и обнулении денег в стране в 2022 году.