https://glas.ru/economics/354022-es-nemec-shultess-okonfuzilsya-na-pervom-kanale-s-trebovaniem-deshevogo-gaza-u-rossii-un10104/
Эксперт из ФРГ Шультесс оконфузился на Первом канале с требованием дешевого газа у России
Эксперт из ФРГ Шультесс оконфузился на Первом канале с требованием дешевого газа у России | 13.10.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт из ФРГ Шультесс оконфузился на Первом канале с требованием дешевого газа у России
13 октября - ГЛАС. Эксперт из ФРГ Феликс Шультесс оказался в неудобном положении в эфире программы "Время покажет"
20211013T0818
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 октября - ГЛАС. Эксперт из ФРГ Феликс Шультесс оказался в неудобном положении в эфире программы "Время покажет" Как сообщает портал rueconomics.ru, в рамках передачи «Время покажет» на Первом канале Шультесс заявил, что именно РФ несет ответственность за газовый кризис в ЕС.gazeta.ruОднако Шультесс так и не смог дать ответ на вопрос, почему «Газпром» должен осуществлять поставки в ЕС дешевого газового ресурса сверх действующих контрактов.В ответ на заявление Шультесса политолог Дмитрий Абзалов выступил с предложением энергетикам ФРГ заключить новые контракты с российским «Газпромом», в рамках которых предполагается увеличение экспорта газового ресурса. Кроме того, Абзаловым было напомнено, что союзник ЕС по Альянсу — Америка — не спешит оказывать помощь Европе в рамках трансатлантической солидарности.Абзалов добавил, что США просто отдают СПГ в Азию по более высоким ценам. При этом в рамках программы произошел следующий диалог.«Вы хотите, чтобы за европейскую демократию впрягалась, чтобы ее финансирование обеспечивала Россия», – сказал Абзалов.«Мы финансируем Россию через газ. Давайте не переворачивать отношения», – потребовал Шультесс.«Хорошо. Вы хотите, чтобы вам поставили газ по рыночной цене или по цене контракта?» – спросил Абзалов.«По цене контракта».Финальное заявление Шультесса вызвало лишь смех в рамках эфира программы.Ранее ГЛАС сообщал, что Financial Times назвала виновников газового кризиса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт из ФРГ Шультесс оконфузился на Первом канале с требованием дешевого газа у России

Виктория Семёнова
автор статьи
13 октября - ГЛАС. Эксперт из ФРГ Феликс Шультесс оказался в неудобном положении в эфире программы "Время покажет"

Как сообщает портал rueconomics.ru, в рамках передачи «Время покажет» на Первом канале Шультесс заявил, что именно РФ несет ответственность за газовый кризис в ЕС.

Однако Шультесс так и не смог дать ответ на вопрос, почему «Газпром» должен осуществлять поставки в ЕС дешевого газового ресурса сверх действующих контрактов.

В ответ на заявление Шультесса политолог Дмитрий Абзалов выступил с предложением энергетикам ФРГ заключить новые контракты с российским «Газпромом», в рамках которых предполагается увеличение экспорта газового ресурса. Кроме того, Абзаловым было напомнено, что союзник ЕС по Альянсу — Америка — не спешит оказывать помощь Европе в рамках трансатлантической солидарности.

Абзалов добавил, что США просто отдают СПГ в Азию по более высоким ценам. При этом в рамках программы произошел следующий диалог.

«Вы хотите, чтобы за европейскую демократию впрягалась, чтобы ее финансирование обеспечивала Россия», – сказал Абзалов.

«Мы финансируем Россию через газ. Давайте не переворачивать отношения», – потребовал Шультесс.

«Хорошо. Вы хотите, чтобы вам поставили газ по рыночной цене или по цене контракта?» – спросил Абзалов.

«По цене контракта».

Финальное заявление Шультесса вызвало лишь смех в рамках эфира программы.

Ранее ГЛАС сообщал, что Financial Times назвала виновников газового кризиса.