https://glas.ru/economics/355456-politolog-maslov-predrek-kitayu-rost-inflyacii-posle-liberalizacii-cen-na-energonositeli-un10113/
Политолог Маслов предрек Китаю рост инфляции после либерализации цен на энергоносители
Политолог Маслов предрек Китаю рост инфляции после либерализации цен на энергоносители | 14.10.2021 | ГЛАС.RU
Политолог Маслов предрек Китаю рост инфляции после либерализации цен на энергоносители
14 октября - ГЛАС. Эксперт считает, что энергетический кризис в Китае случился из-за либерализации
20211014T1323
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 октября - ГЛАС. Эксперт считает, что энергетический кризис в Китае случился из-за либерализации Российский политолог Алексей Маслов считает, что Китай пришел к энергетическому кризису в своей стране из-за постепенней либерализации цен на энергоносители. Так он прокомментировал информацию о том, что в КНР допустят большие колебания цен на всю электроэнергию, которая вырабатывается угольными электростанциями, сообщает «SM-News».ogbu.green.tsu.ru«Вчера Китай объявил, что будет либерализация цен на энергоносители. Это такая маленькая революция, которую, может быть, многие не заметили. В Китае уголь, нефть и газ датировались, поэтому все и говорили, что Китай, как пылесос, скупает по всему миру сжиженный газ, уголь, потому что КНР не хочет эксплуатировать свои ресурсы, постепенно переходя на «зеленую» экономику», − рассуждает эксперт.Политолог считает, что именно это привело к тому, что в стране осталось мало энергетического сырья для ряда электростанций и теперь не с чем будет встречать холодную зиму.«До сих пор в некоторых северо-западных регионах не хватает электроэнергии на поддержание тепла, а на юге не хватает на поддержание кондиционеров. Поэтому Китай решил отпустить цены на энергоносители для частных предприятий, которых много в Китае», − подчеркнул Маслов.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что новосибирский врач-инфекционист Марина Малахова рекомендует россиянам делать повторно вакцину «Спутник Лайт».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Маслов предрек Китаю рост инфляции после либерализации цен на энергоносители

Денис Дычаковский
автор статьи
14 октября - ГЛАС. Эксперт считает, что энергетический кризис в Китае случился из-за либерализации

Российский политолог Алексей Маслов считает, что Китай пришел к энергетическому кризису в своей стране из-за постепенней либерализации цен на энергоносители. Так он прокомментировал информацию о том, что в КНР допустят большие колебания цен на всю электроэнергию, которая вырабатывается угольными электростанциями, сообщает «SM-News».

«Вчера Китай объявил, что будет либерализация цен на энергоносители. Это такая маленькая революция, которую, может быть, многие не заметили. В Китае уголь, нефть и газ датировались, поэтому все и говорили, что Китай, как пылесос, скупает по всему миру сжиженный газ, уголь, потому что КНР не хочет эксплуатировать свои ресурсы, постепенно переходя на «зеленую» экономику», − рассуждает эксперт.

Политолог считает, что именно это привело к тому, что в стране осталось мало энергетического сырья для ряда электростанций и теперь не с чем будет встречать холодную зиму.

«До сих пор в некоторых северо-западных регионах не хватает электроэнергии на поддержание тепла, а на юге не хватает на поддержание кондиционеров. Поэтому Китай решил отпустить цены на энергоносители для частных предприятий, которых много в Китае», − подчеркнул Маслов.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что новосибирский врач-инфекционист Марина Малахова рекомендует россиянам делать повторно вакцину «Спутник Лайт».