Нефтяные компании США могут объединить усилия по разработке нефтяных месторождений с крупнейшей нефтекомпанией Саудовской Аравии «Saudi Aramco». Об этом пишет «TWSJ», ссылаясь на несколько источников в американском правительстве.
Инсайдеры сообщают, что сотрудничество с Саудовской Аравией может помочь ослабить положение России на мировом рынке нефти. В администрации президента США считают, что нефтяной альянс поможет стабилизировать цены на нефть. Соглашение могут подписать уже в ближайшее время.
Отметим, что нефтяные котировки резко обвалились после неудачных переговоров стран ОПЕК+. Мировые производители нефти не смогли договориться о снижении объемов добычи. Стоимость эталонной нефти всего за месяц снизилась на 40%.
Ранее ГЛАС сообщал, что цены на нефть опустились ниже $28 за баррель.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.