https://glas.ru/economics/357843-proeconomics-nikto-iz-vedushhix-ekonomicheskix-centrov-i-prognozistov-ne-predvidel-neft-po-80-un10113/
Proeconomics: Никто из ведущих экономических центров и прогнозистов не предвидел нефть по $80
Proeconomics: Никто из ведущих экономических центров и прогнозистов не предвидел нефть по $80 | 16.10.2021 | ГЛАС.RU
Proeconomics: Никто из ведущих экономических центров и прогнозистов не предвидел нефть по $80
16 октября – ГЛАС. Это еще раз говорит о том, что все в экономике прогнозировать невозможно
20211016T1641
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 октября – ГЛАС. Это еще раз говорит о том, что все в экономике прогнозировать невозможно Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в мире никто не ожидал нефтяных цен по 80 долларов за баррель к концу этого года. Ни один ведущий экономический центр или группа прогнозистов-аналитиков не смогли предсказать такой поворот событий в энергетической сфере, отмечает он. [caption id="attachment_357859" align="aligncenter" width="965"] finobzor.ru[/caption] К примеру, даже Центральный банк Российской Федерации давал прогноз 20 апреля о стоимости нефти в 55 долларов за баррель, такого же мнения было и Минэкономразвития РФ в своем консервативном прогнозе. Аналитики организации ОПЕК давали прогноз о цене нефти чуть менее 64 долларов за баррель, самый близкий к реальности прогноз по нефтяным ценам дали аналитики EIA, они ожидали, что нефть к этому времени будет стоить около 66–67 долларов. Но цена барреля нефти уже перевалила в среднем за 80 долларов и может продолжить свой рост, отмечает российский эксперт. Этим он пытался сказать, что все экономические прогнозы невозможно совершить с математической точностью, они носят весьма условный характер. А ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что в Турции разработан новейший БПЛА Fedai для защиты от дронов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Proeconomics: Никто из ведущих экономических центров и прогнозистов не предвидел нефть по $80

Денис Дычаковский
автор статьи
16 октября – ГЛАС. Это еще раз говорит о том, что все в экономике прогнозировать невозможно

Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в мире никто не ожидал нефтяных цен по 80 долларов за баррель к концу этого года. Ни один ведущий экономический центр или группа прогнозистов-аналитиков не смогли предсказать такой поворот событий в энергетической сфере, отмечает он.

К примеру, даже Центральный банк Российской Федерации давал прогноз 20 апреля о стоимости нефти в 55 долларов за баррель, такого же мнения было и Минэкономразвития РФ в своем консервативном прогнозе. Аналитики организации ОПЕК давали прогноз о цене нефти чуть менее 64 долларов за баррель, самый близкий к реальности прогноз по нефтяным ценам дали аналитики EIA, они ожидали, что нефть к этому времени будет стоить около 66–67 долларов.

Но цена барреля нефти уже перевалила в среднем за 80 долларов и может продолжить свой рост, отмечает российский эксперт. Этим он пытался сказать, что все экономические прогнозы невозможно совершить с математической точностью, они носят весьма условный характер.

А ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что в Турции разработан новейший БПЛА Fedai для защиты от дронов.