https://glas.ru/economics/358051-apostrof-na-ukraine-vynesli-prigovor-energosisteme-un10104/
"Апостроф": На Украине вынесли приговор энергосистеме
"Апостроф": На Украине вынесли приговор энергосистеме | 17.10.2021 | ГЛАС.RU
"Апостроф": На Украине вынесли приговор энергосистеме
17 октября – ГЛАС. На канале "Апостроф" заявили, что газа хватит на зиму лишь при одном условии
20211017T1101
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 октября – ГЛАС. На канале "Апостроф" заявили, что газа хватит на зиму лишь при одном условии Как сообщает портал inosmi.ru, на канале "Апостроф" заявили, что стремительное повышение цены на газовый ресурс в ЕС начинает вызывать панику: граждане Украины ожидают повышения тарифов на отопление. [caption id="attachment_358072" align="aligncenter" width="640"] teknoblog.ru[/caption] Мнением о происходящем в рамках газового рынка Украины поделился председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. Он отметил, что цены на газ серьезно возросли из-за действия спекулянтов, которые подстегивают панику на энергетическом рынке. При этом Попенко уверен, что в газовом коллапсе ЕС виновата именно РФ. По мнению эксперта, Россия делает все ради более быстрого запуска Nord Stream – 2. Однако Попенко признал, что ситуация на украинском рынке энергетики очень сложная, так как многие страны ЕС имеют долгосрочные контракты с российским концерном, а Украина вынуждена покупать газ на рынке Европы по высоким ценам. При этом на Украине сформировался серьезный дефицит газового ресурса порядка 30–40 %. В зоне катастрофической ситуации оказался юг и восток Украины, так как отсутствует физическая возможность подачи газа потребителям. При этом Попенко отметил, что газового ресурса хватит лишь в случае теплой зимы. Ранее ГЛАС сообщал, что немецкий депутат Эрнст рассказал о причинах и решениях проблемы газового кризиса в Европе.      
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"Апостроф": На Украине вынесли приговор энергосистеме

Виктория Семёнова
автор статьи
17 октября – ГЛАС. На канале "Апостроф" заявили, что газа хватит на зиму лишь при одном условии

Как сообщает портал inosmi.ru, на канале «Апостроф» заявили, что стремительное повышение цены на газовый ресурс в ЕС начинает вызывать панику: граждане Украины ожидают повышения тарифов на отопление.

Мнением о происходящем в рамках газового рынка Украины поделился председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. Он отметил, что цены на газ серьезно возросли из-за действия спекулянтов, которые подстегивают панику на энергетическом рынке.

При этом Попенко уверен, что в газовом коллапсе ЕС виновата именно РФ. По мнению эксперта, Россия делает все ради более быстрого запуска Nord Stream – 2. Однако Попенко признал, что ситуация на украинском рынке энергетики очень сложная, так как многие страны ЕС имеют долгосрочные контракты с российским концерном, а Украина вынуждена покупать газ на рынке Европы по высоким ценам. При этом на Украине сформировался серьезный дефицит газового ресурса порядка 30–40 %.

В зоне катастрофической ситуации оказался юг и восток Украины, так как отсутствует физическая возможность подачи газа потребителям. При этом Попенко отметил, что газового ресурса хватит лишь в случае теплой зимы.

Ранее ГЛАС сообщал, что немецкий депутат Эрнст рассказал о причинах и решениях проблемы газового кризиса в Европе.