https://glas.ru/economics/438215-v-cb-zayavili-o-blizosti-ekonomiki-rossii-k-peregrevu-iz-za-situacii-na-rynke-truda-un10184/
Представитель ЦБ Тремасов: Экономика России близка к состоянию перегрева из-за рынка труда
Представитель ЦБ Тремасов: Экономика России близка к состоянию перегрева из-за рынка труда | 30.12.2021 | ГЛАС.RU
Представитель ЦБ Тремасов: Экономика России близка к состоянию перегрева из-за рынка труда
30 декабря — ГЛАС. Возрастает дефицит трудовых ресурсов
20211230T1031
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 декабря — ГЛАС. Возрастает дефицит трудовых ресурсов Кирилл Тремасов, являющийся директором департамента денежно-кредитной политики Банка России, считает, что экономика РФ из-за сложившейся ситуации на рынке труда, близко подошла к состоянию перегрева. Можно сказать, она находится на пределе своих потенциальных возможностей. Такой информацией поделилось издание «ТАСС» со ссылкой на интервью, опубликованное на канале YouTube. [caption id="attachment_438224" align="aligncenter" width="965"] www.rbc.ru[/caption] Тремасов заявил, что, проанализировав рынок труда, можно увидеть близкое к перегреву состояние экономики России. Оно, по мнению директора департамента, выше траектории потенциальных возможностей. А рынок труда как раз является ключевым ограничением долгосрочного роста. Экономика нашей страны, по словам Кирилла Тремасова, сталкивается с дефицитом трудовых ресурсов. А ведь состояние данного рынка является для экономистов своего рода индикатором положения экономики относительно своего потенциала. До этого в материалах департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ было отмечено, что дефицит кадров во многих отраслях экономики России может оказаться причиной возникновения инфляционной спирали «рост цен — рост зарплат — рост цен» и т.д. Эксперты банка уточнили, что происходящее замедление экономики в нашей стране до устойчивых темпов должно уменьшить давление на рынок труда, обеспечив сбалансированный рост не только объёмов выпускаемой продукции, но и вознаграждения за работу. Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в Туле по подозрению в мошенничестве задержан депутат облдумы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Представитель ЦБ Тремасов: Экономика России близка к состоянию перегрева из-за рынка труда

Наталья Ковалева
автор статьи
30 декабря — ГЛАС. Возрастает дефицит трудовых ресурсов

Кирилл Тремасов, являющийся директором департамента денежно-кредитной политики Банка России, считает, что экономика РФ из-за сложившейся ситуации на рынке труда, близко подошла к состоянию перегрева. Можно сказать, она находится на пределе своих потенциальных возможностей. Такой информацией поделилось издание «ТАСС» со ссылкой на интервью, опубликованное на канале YouTube.

Тремасов заявил, что, проанализировав рынок труда, можно увидеть близкое к перегреву состояние экономики России. Оно, по мнению директора департамента, выше траектории потенциальных возможностей. А рынок труда как раз является ключевым ограничением долгосрочного роста.

Экономика нашей страны, по словам Кирилла Тремасова, сталкивается с дефицитом трудовых ресурсов. А ведь состояние данного рынка является для экономистов своего рода индикатором положения экономики относительно своего потенциала.

До этого в материалах департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ было отмечено, что дефицит кадров во многих отраслях экономики России может оказаться причиной возникновения инфляционной спирали «рост цен — рост зарплат — рост цен» и т.д. Эксперты банка уточнили, что происходящее замедление экономики в нашей стране до устойчивых темпов должно уменьшить давление на рынок труда, обеспечив сбалансированный рост не только объёмов выпускаемой продукции, но и вознаграждения за работу.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в Туле по подозрению в мошенничестве задержан депутат облдумы.