https://glas.ru/economics/440950-eks-ministr-ekonomiki-rf-nechaev-nazval-rabotayushhij-sposob-povysit-pensii-un10013/
Экс-министр экономики РФ Нечаев назвал работающий способ повысить пенсии
Экс-министр экономики РФ Нечаев назвал работающий способ повысить пенсии | 03.01.2022 | ГЛАС.RU
Экс-министр экономики РФ Нечаев назвал работающий способ повысить пенсии
3 января - ГЛАС. Переход к накопительной пенсионной системе даст импульс развитию России и успокоит население
20220103T1926
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 января - ГЛАС. Переход к накопительной пенсионной системе даст импульс развитию России и успокоит население Накопительная система — единственный способ добиться достойной финансовой поддержки в будущем. Такое заявление сделал бывший министр экономики России Андрей Нечаев, передает «URA.RU». По его мнению, солидарная пенсионная система, которая предполагает, что трудящиеся обеспечивают тех, кто работать не может, в России не работает. «Весь мир перешел к накопительной модели пенсии. У нас в рамках пенсионной реформы начала нулевых было сделано то же самое, но из-за неоднократных „замораживаний“ накопительной части пенсии и отсутствия компенсации ситуация напряженная. В правительстве говорят о том, какой должна быть накопительная пенсионная система, но пока непонятно, будет ли она обязательной, добровольной…», — заключил Нечаев. Накопительная пенсия – это деньги, которые накапливаются в течение трудовой деятельности гражданина на его личном пенсионном счете и выплачиваются по достижении пенсионного возраста – либо всей суммой единовременно, либо ежемесячно и по частям. [caption id="attachment_440435" align="aligncenter" width="965"] ЯНДЕКС. КАРТИНКИ[/caption]   Ранее ГЛАС сообщал, что ПФР начнет выдавать около 18 тыс. рублей пенсионерам в РФ с 3 января 2022 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Экс-министр экономики РФ Нечаев назвал работающий способ повысить пенсии

Ангелина Соколовская
автор статьи
3 января - ГЛАС. Переход к накопительной пенсионной системе даст импульс развитию России и успокоит население

Накопительная система — единственный способ добиться достойной финансовой поддержки в будущем. Такое заявление сделал бывший министр экономики России Андрей Нечаев, передает «URA.RU».

По его мнению, солидарная пенсионная система, которая предполагает, что трудящиеся обеспечивают тех, кто работать не может, в России не работает.

«Весь мир перешел к накопительной модели пенсии. У нас в рамках пенсионной реформы начала нулевых было сделано то же самое, но из-за неоднократных „замораживаний“ накопительной части пенсии и отсутствия компенсации ситуация напряженная. В правительстве говорят о том, какой должна быть накопительная пенсионная система, но пока непонятно, будет ли она обязательной, добровольной…», — заключил Нечаев.

Накопительная пенсия – это деньги, которые накапливаются в течение трудовой деятельности гражданина на его личном пенсионном счете и выплачиваются по достижении пенсионного возраста – либо всей суммой единовременно, либо ежемесячно и по частям.

 

Ранее ГЛАС сообщал, что ПФР начнет выдавать около 18 тыс. рублей пенсионерам в РФ с 3 января 2022 года.