https://glas.ru/economics/452999-gazprom-cherez-sud-potreboval-povysit-cenu-na-gaz-dlya-polshi-un10241/
«Газпром» потребовал повысить цену на газ для Польши
«Газпром» потребовал повысить цену на газ для Польши | 15.01.2022 | ГЛАС.RU
«Газпром» потребовал повысить цену на газ для Польши
15 января — ГЛАС. Компания «Газпром» подала иск в суд с требованием повысить цену на газ для Польши
20220115T1228
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 января — ГЛАС. Компания «Газпром» подала иск в суд с требованием повысить цену на газ для Польши Переговоры между российским «Газпромом» и польской компанией PGNiG не привели к договоренности, а потому «Газпрому» пришлось разрешать ситуацию с поставкой газа в Польшу через суд. Представители компании подали иск с требованием повысить цены на газ для Польши, пишет «Коммерсантъ». Сейчас в договоре значится цена, установленная еще в 2017 году. Пересмотреть ее «Газпром» хочет из-за запросов PGNiG об их снижении «в условиях рекордно высоких цен на газ в Европе». [caption id="attachment_346358" align="aligncenter" width="965"] yandex.ru[/caption] Контракт между компаниями был заключен в 1996 году, однако с тех пор он уже не раз пересматривался. Срок действия контракта истекает уже в этом году. В случае его продления цена на газ, возможно, поднимется, если арбитражный суд удовлетворит иск «Газпрома». Ранее ГЛАС сообщил: пенсионерам в РФ рассказали о выписке из личного дела, которая позволит увеличить пенсию на 4 тыс. рублей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Газпром» потребовал повысить цену на газ для Польши

Анастасия Жерлицына
автор статьи
15 января — ГЛАС. Компания «Газпром» подала иск в суд с требованием повысить цену на газ для Польши

Переговоры между российским «Газпромом» и польской компанией PGNiG не привели к договоренности, а потому «Газпрому» пришлось разрешать ситуацию с поставкой газа в Польшу через суд. Представители компании подали иск с требованием повысить цены на газ для Польши, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас в договоре значится цена, установленная еще в 2017 году. Пересмотреть ее «Газпром» хочет из-за запросов PGNiG об их снижении «в условиях рекордно высоких цен на газ в Европе».

Контракт между компаниями был заключен в 1996 году, однако с тех пор он уже не раз пересматривался. Срок действия контракта истекает уже в этом году. В случае его продления цена на газ, возможно, поднимется, если арбитражный суд удовлетворит иск «Газпрома».

Ранее ГЛАС сообщил: пенсионерам в РФ рассказали о выписке из личного дела, которая позволит увеличить пенсию на 4 тыс. рублей.