https://glas.ru/economics/527678-v-kitae-massovo-pokupayut-rossijskoe-morozhenoe-v-znak-podderzhki-un10267/
В Китае массово покупают российское мороженое в знак поддержки
В Китае массово покупают российское мороженое в знак поддержки | 25.04.2022 | ГЛАС.RU
В Китае массово покупают российское мороженое в знак поддержки
25 апреля – ГЛАС. Продажи российского мороженого выросли в Китае – так здесь выражают поддержку России
20220425T1502
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 апреля – ГЛАС. Продажи российского мороженого выросли в Китае – так здесь выражают поддержку России В китайских соцсетях стали появляться фото опустевших полок в филиалах российских магазинов – их продукцию раскупают с неимоверной скоростью. Жители КНР призывают друг друга поддержать Россию и распространяют слухи об удивительных вкусовых качествах российского мороженого и кондитерских изделий. Они и ранее пользовались спросом у китайской аудитории, несмотря на не самые низкие ценники, но теперь стали буквально символом санкционной политики. Мороженое покупают все желающие выразить поддержку России.img.gazeta.ruКак отметили в АО «Дмитровский молочный завод», увеличились не только заказы на мороженое. Китайские партнеры еще и согласны уступить в марже в знак поддержки россиян. Ранее в торговле этим продуктом широко применялась система комиссионных и скидок для покупателей, но теперь китайцы специально платят полную цену, чтобы выразить свою признательность.Ранее ГЛАС рассказывал о рекомендациях Роскачества по выбору мороженого.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Китае массово покупают российское мороженое в знак поддержки

Александр Мартыненко
автор статьи
25 апреля – ГЛАС. Продажи российского мороженого выросли в Китае – так здесь выражают поддержку России

В китайских соцсетях стали появляться фото опустевших полок в филиалах российских магазинов – их продукцию раскупают с неимоверной скоростью. Жители КНР призывают друг друга поддержать Россию и распространяют слухи об удивительных вкусовых качествах российского мороженого и кондитерских изделий. Они и ранее пользовались спросом у китайской аудитории, несмотря на не самые низкие ценники, но теперь стали буквально символом санкционной политики. Мороженое покупают все желающие выразить поддержку России.

img.gazeta.ru

Как отметили в АО «Дмитровский молочный завод», увеличились не только заказы на мороженое. Китайские партнеры еще и согласны уступить в марже в знак поддержки россиян. Ранее в торговле этим продуктом широко применялась система комиссионных и скидок для покупателей, но теперь китайцы специально платят полную цену, чтобы выразить свою признательность.

Ранее ГЛАС рассказывал о рекомендациях Роскачества по выбору мороженого.