https://glas.ru/economics/544143-nemeckie-pivovary-ponesli-finansovye-poteri-iz-za-ukrainskogo-krizisa-un10267/
Немецкие пивовары понесли финансовые потери из-за украинского кризиса
Немецкие пивовары понесли финансовые потери из-за украинского кризиса | 10.05.2022 | ГЛАС.RU
Немецкие пивовары понесли финансовые потери из-за украинского кризиса
10 мая – ГЛАС. Пивоваренная отрасль Германии не смогла оправиться от шока после пандемии
20220510T1515
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая – ГЛАС. Пивоваренная отрасль Германии не смогла оправиться от шока после пандемии Издание «Deutsche Wirtschafts Nachrichten» о печальной новости для всех немцев – они стали пить меньше любимого пива, а в ближайшем будущем оно и вовсе рискует стать недоступным деликатесом. Это, конечно, крайний вариант, но вот подорожание напитка и параллельное снижение объемов выпуска пива в Германии уже неизбежны. Всему виной последствия конфликта на Украине, который породил проблемы с логистикой, рост инфляции и депрессивные настроения в пивоваренной отрасли. [caption id="" align="aligncenter" width="900"] img.gazeta.ru[/caption] Как поясняет глава объединения немецких пивоваров, Хольгер Эйхеле, проблемы начались еще два года назад, с наступлением пандемии. Власти выгнали всех посетителей из пабов, и миллионы литров пива прокисли, а пивовары понесли убытки. И с тех пор не было ни одного продолжительного периода спокойствия в политике и экономике, никаких шансов справиться с потрясениями. Пивоварение грозит стать убыточной отраслью в Германии, что будет иметь долгосрочные последствия.   Ранее ГЛАС рассказывал, как ученые сварили пиво на основе дрожжей возрастом 5000 лет.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Немецкие пивовары понесли финансовые потери из-за украинского кризиса

Александр Мартыненко
автор статьи
10 мая – ГЛАС. Пивоваренная отрасль Германии не смогла оправиться от шока после пандемии

Издание «Deutsche Wirtschafts Nachrichten» о печальной новости для всех немцев – они стали пить меньше любимого пива, а в ближайшем будущем оно и вовсе рискует стать недоступным деликатесом. Это, конечно, крайний вариант, но вот подорожание напитка и параллельное снижение объемов выпуска пива в Германии уже неизбежны. Всему виной последствия конфликта на Украине, который породил проблемы с логистикой, рост инфляции и депрессивные настроения в пивоваренной отрасли.

img.gazeta.ru

Как поясняет глава объединения немецких пивоваров, Хольгер Эйхеле, проблемы начались еще два года назад, с наступлением пандемии. Власти выгнали всех посетителей из пабов, и миллионы литров пива прокисли, а пивовары понесли убытки. И с тех пор не было ни одного продолжительного периода спокойствия в политике и экономике, никаких шансов справиться с потрясениями. Пивоварение грозит стать убыточной отраслью в Германии, что будет иметь долгосрочные последствия.

 

Ранее ГЛАС рассказывал, как ученые сварили пиво на основе дрожжей возрастом 5000 лет.