https://glas.ru/economics/554532-v-rossii-legalizuyut-kriptovalyutu-un10308/
В России легализуют криптовалюту
В России легализуют криптовалюту | 19.05.2022 | ГЛАС.RU
В России легализуют криптовалюту
19 мая — ГЛАС. Правительство и Центробанк уже работают над комплексом мер по регулированию криптовалютного рынка
20220519T1536
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая — ГЛАС. Правительство и Центробанк уже работают над комплексом мер по регулированию криптовалютного рынка Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что криптовалюта как платёжное средство будет легализована в России, это вопрос времени. Политик выступил с таким заявлением на просветительском марафоне «Новые горизонты». Об этом сообщает РИА «Новости».По словам Мантурова, правительство и Центральный банк активно занимаются формированием требований и правил, поскольку криптовалюта является тенденцией времени. Новый законопроект будет предусматривать создание комплексного регулирования криптовалютного рынка, включая определение особенностей деятельности субъектов этого рынка и порядок совершения операций с цифровыми валютами и их выпуска.russian.rt.comНапомним, президент Владимир Путин призывал ЦБ и правительство прийти к единому мнению по регулированию криптовалют. В марте депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин подготовил пакет предложений по регулированию криптовалюты.Ранее ГЛАС сообщал, Дерипаска призвал ЦБ всерьёз заняться криптовалютами в России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России легализуют криптовалюту

Ирина Рыбченко
автор статьи
19 мая — ГЛАС. Правительство и Центробанк уже работают над комплексом мер по регулированию криптовалютного рынка

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что криптовалюта как платёжное средство будет легализована в России, это вопрос времени. Политик выступил с таким заявлением на просветительском марафоне «Новые горизонты». Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Мантурова, правительство и Центральный банк активно занимаются формированием требований и правил, поскольку криптовалюта является тенденцией времени. Новый законопроект будет предусматривать создание комплексного регулирования криптовалютного рынка, включая определение особенностей деятельности субъектов этого рынка и порядок совершения операций с цифровыми валютами и их выпуска.

Напомним, президент Владимир Путин призывал ЦБ и правительство прийти к единому мнению по регулированию криптовалют. В марте депутат Госдумы от «Единой России» Антон Горелкин подготовил пакет предложений по регулированию криптовалюты.

Ранее ГЛАС сообщал, Дерипаска призвал ЦБ всерьёз заняться криптовалютами в России.