Еще в начале лета российские авиакомпании начали планомерно востановливать рейсы, отмененные из-за пандемии коронавирусной инфекции рейсы. Однако объем авиаперевозок все еще не вернулся к прежним показателям - в августе пассажиропоток российских авиаперевозчиков снизился на 28% в годовом выражении. За месяц в аэропортах обслужили более 17,964 млн. пассажиров. Об этом сообщили официальные представители Росавиации в среду, 30 сентября.
По данным ведомтва, что за аналогичный период 2019 года на внутренних и международных воздушных линиях было обслужено около 24,882 млн. человек.
Напомним, что Россия полностью ограничила международное авиасообщение еще в конце марта из-за вспышки коронавирусного заболевания. Перевозчики могли выполнять только вывозные рейсы для возвращения пассажиров домой. Всего за месяц пассажиропоток российских аэропортов сократился на более чем 90%. Возвращаться к полетам начали только в конце апреля.
Ранее ГЛАС сообщал о том, что средний размер ипотечных кредитов вернулся на «докоронавирусный» уровень.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.