https://glas.ru/economics/581559-pmef-2022-obnarodovan-rejting-sostoyaniya-investklimata-regionov-rf-un10308/
ПМЭФ-2022: Обнародован рейтинг состояния инвестклимата регионов РФ
ПМЭФ-2022: Обнародован рейтинг состояния инвестклимата регионов РФ | 17.06.2022 | ГЛАС.RU
ПМЭФ-2022: Обнародован рейтинг состояния инвестклимата регионов РФ
17 июня — ГЛАС. В топ-3 вошли Москва, Татарстан и Московская область
20220617T1738
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня — ГЛАС. В топ-3 вошли Москва, Татарстан и Московская область На Петербургском международном экономическом форуме представили десятку регионов-лидеров по состоянию инвестклимата. Об этом сообщает «Регнум». Лидером, как и в прошлом году, стала Москва. На втором месте четвёртый год подряд закрепился Татарстан. В регионе развита инфраструктура поддержки бизнеса, доля рабочих мест в промпарках, технопарках, бизнес-инкубаторах почти в 10 раз выше, чем в среднем по стране. Третье место национального рейтинга состояния инвестиционного климата занимает Московская область. На четвёртом месте находится Тульская область. Пять регионов заняли пятую строчку: Башкирия, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области. [caption id="attachment_581571" align="aligncenter" width="965"] poisknews.ru[/caption] Шестое место занимают Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Седьмую позицию заняли три региона: Калужская, и Белгородская области и Республика Крым. Краснодарский край расположился на восьмом месте. Девятое место в топ-10 заняли Челябинская, Самарская, Ленинградская, Липецкая и Ивановская области (в прошлом году не входила в рейтинг). Завершают десятку наиболее благоприятных для инвестирования в бизнес регионов Ярославская и Тамбовская области. Ранее ГЛАС сообщал о рейтинге благосостояния регионов РФ. В топ-5 вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ,  Москва, Санкт-Петербург, Сахалин и Чукотка.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ПМЭФ-2022: Обнародован рейтинг состояния инвестклимата регионов РФ

Ирина Рыбченко
автор статьи
17 июня — ГЛАС. В топ-3 вошли Москва, Татарстан и Московская область

На Петербургском международном экономическом форуме представили десятку регионов-лидеров по состоянию инвестклимата. Об этом сообщает «Регнум».

Лидером, как и в прошлом году, стала Москва. На втором месте четвёртый год подряд закрепился Татарстан. В регионе развита инфраструктура поддержки бизнеса, доля рабочих мест в промпарках, технопарках, бизнес-инкубаторах почти в 10 раз выше, чем в среднем по стране.

Третье место национального рейтинга состояния инвестиционного климата занимает Московская область. На четвёртом месте находится Тульская область. Пять регионов заняли пятую строчку: Башкирия, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области.

Шестое место занимают Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Седьмую позицию заняли три региона: Калужская, и Белгородская области и Республика Крым. Краснодарский край расположился на восьмом месте.

Девятое место в топ-10 заняли Челябинская, Самарская, Ленинградская, Липецкая и Ивановская области (в прошлом году не входила в рейтинг). Завершают десятку наиболее благоприятных для инвестирования в бизнес регионов Ярославская и Тамбовская области.

Ранее ГЛАС сообщал о рейтинге благосостояния регионов РФ. В топ-5 вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ,  Москва, Санкт-Петербург, Сахалин и Чукотка.