https://glas.ru/economics/589024-vedushhij-proizvoditel-serebra-v-rossii-vynuzhden-kopit-tovar-na-skladax-un10267/
Ведущий производитель серебра в России вынужден копить товар на складах
Ведущий производитель серебра в России вынужден копить товар на складах | 23.06.2022 | ГЛАС.RU
Ведущий производитель серебра в России вынужден копить товар на складах
23 июня – ГЛАС. Европа остается без российского серебра
20220623T1623
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – ГЛАС. Европа остается без российского серебра Издание «РБК» сообщает о сложностях в работе компании «Polymetal», которая является главным производителем серебра в России. Она продолжает производство в прежних объемах, но вынуждена создавать запасы товара на складах, так как потеряла возможность экспортировать его. Главными покупателями российского серебра были европейцы, но теперь доступ для них к этому материалу закрыт.avatars.mds.yandex.netИздание напоминает, что в Европе сами ввели запреты на покупку серебра из России после начала спецоперации на Украине. Однако это сделали не все страны, например, из Швейцарии сообщений о запрете не поступало. Это страна в 2021 году купила у «Polymetal» 102 тонны серебра, и есть вероятность, что представители бизнеса в обеих странах найдут решения для возобновления торговли. Ранее ГЛАС сообщал, что соотношение рынков серебра и золота достигло наивысших показателей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ведущий производитель серебра в России вынужден копить товар на складах

Александр Мартыненко
автор статьи
23 июня – ГЛАС. Европа остается без российского серебра

Издание «РБК» сообщает о сложностях в работе компании «Polymetal», которая является главным производителем серебра в России. Она продолжает производство в прежних объемах, но вынуждена создавать запасы товара на складах, так как потеряла возможность экспортировать его. Главными покупателями российского серебра были европейцы, но теперь доступ для них к этому материалу закрыт.

avatars.mds.yandex.net

Издание напоминает, что в Европе сами ввели запреты на покупку серебра из России после начала спецоперации на Украине. Однако это сделали не все страны, например, из Швейцарии сообщений о запрете не поступало. Это страна в 2021 году купила у «Polymetal» 102 тонны серебра, и есть вероятность, что представители бизнеса в обеих странах найдут решения для возобновления торговли.

 

Ранее ГЛАС сообщал, что соотношение рынков серебра и золота достигло наивысших показателей.