https://glas.ru/economics/629523-ekspert-opredelil-tri-napravleniya-dlya-rosta-ekonomiki-rf-i-povysheniya-blagosostoyaniya-un10276/
Экономист Широв назвал три шага для возобновления роста экономики в России
Экономист Широв назвал три шага для возобновления роста экономики в России | 27.07.2022 | ГЛАС.RU
Экономист Широв назвал три шага для возобновления роста экономики в России
27 июля — ГЛАС. Главными составляющими экономического роста РФ является благосостояние граждан и восстановление импорта
20220727T0917
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля — ГЛАС. Главными составляющими экономического роста РФ является благосостояние граждан и восстановление импорта Состояние экономики Российской Федерации позволяет дальнейшее развитие, потенциальные возможности способствуют росту в сложившихся условиях. Такой прогноз сделан Александром Шировым, представителем РАН, директором Института народнохозяйственного прогнозирования. Эксперт определил три возможных шага, благодаря которым руководство страны сможет достигнуть больших показателей развития. Информация опубликована на сайте агентства «РИА Новости».Особо специалист отмечает необходимость пересмотреть и изменить направление сложившихся тенденций последних 10 лет по уровню жизни населения. За указанный период отмечается падение доходов, особенно это характерно для среднего класса. Понятно, что на показатель роста влияют состояния экономики государства, а оно, в свою очередь, влияет на благосостояние и достойный уровень жизни его граждан.actualnews.orgЕще один важный момент — работа по возобновлению импорта. Для РФ это главная составляющая развития, учитывая то, что импортозамещение - долгий процесс, мгновенного результата от него не получится. Третьим фактором влияния на развитие страны назван технологический суверенитет. Добиваться его необходимо любыми путями, иначе нам придется постоянно исправлять упущенное, терять конкурентоспособность.Ранее ГЛАС сообщал, что Вавилов заявил, что новое бюджетное правило закрепит курс доллара в районе 60 рублей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дмитрий Дубов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Экономист Широв назвал три шага для возобновления роста экономики в России

Дмитрий Дубов
автор статьи
27 июля — ГЛАС. Главными составляющими экономического роста РФ является благосостояние граждан и восстановление импорта

Состояние экономики Российской Федерации позволяет дальнейшее развитие, потенциальные возможности способствуют росту в сложившихся условиях. Такой прогноз сделан Александром Шировым, представителем РАН, директором Института народнохозяйственного прогнозирования. Эксперт определил три возможных шага, благодаря которым руководство страны сможет достигнуть больших показателей развития. Информация опубликована на сайте агентства «РИА Новости».

Особо специалист отмечает необходимость пересмотреть и изменить направление сложившихся тенденций последних 10 лет по уровню жизни населения. За указанный период отмечается падение доходов, особенно это характерно для среднего класса. Понятно, что на показатель роста влияют состояния экономики государства, а оно, в свою очередь, влияет на благосостояние и достойный уровень жизни его граждан.

Еще один важный момент — работа по возобновлению импорта. Для РФ это главная составляющая развития, учитывая то, что импортозамещение — долгий процесс, мгновенного результата от него не получится. Третьим фактором влияния на развитие страны назван технологический суверенитет. Добиваться его необходимо любыми путями, иначе нам придется постоянно исправлять упущенное, терять конкурентоспособность.

Ранее ГЛАС сообщал, что Вавилов заявил, что новое бюджетное правило закрепит курс доллара в районе 60 рублей.