https://glas.ru/economics/631010-finansisty-proinformirovali-o-samyx-vygodnyx-operaciyax-s-valyutoj-un10338/
Финансисты проинформировали о самых выгодных операциях с валютой
Финансисты проинформировали о самых выгодных операциях с валютой | 28.07.2022 | ГЛАС.RU
Финансисты проинформировали о самых выгодных операциях с валютой
28 июля – ГЛАС. Настало время не только запасаться деньгами, но и переводить накопления в национальные валюты
20220728T0927
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля – ГЛАС. Настало время не только запасаться деньгами, но и переводить накопления в национальные валюты По данным издания «Свободная пресса», в РФ осталось мало возможностей для размещения и использования валюты «недружественных» стран. Специалисты объясняют, куда направить имеющиеся сбережения в связи с нынешней мировой обстановкой.Так, финансист Евгения Поповская считает, что пришло время не только запасаться деньгами «дружественных» стран, но и переводить накопленные средства в их национальные валюты. Например, в гонконгские доллары, рупии или юани. Однако стоит обратить внимание на сумму и цель, с которой владелец денежных средств собирается совершить финансовую операцию.the-golden-calf.comКроме того, можно вывести доллары и другие средства на зарубежные счета. Стоит только обратить внимание, что это может нести определенный риск в нынешней ситуации с переводами между странами.Аналитик уверена: на данный момент евро – самая бесполезная валюта, поэтому от нее нужно избавиться как можно скорее.Многие эксперты уверены в одном: хранить иностранную валюту довольно накладно, ведь банки начали вводить комиссии. Кроме того, ЦБ не снимает ограничения для физических лиц, поэтому одним из логичных выходов в данном случае является конвертация имеющейся валюты в другую.Ранее ГЛАС сообщал: Россия и Иран создают совместный аналог SWIFT.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Раджабова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Финансисты проинформировали о самых выгодных операциях с валютой

Татьяна Раджабова
автор статьи
28 июля – ГЛАС. Настало время не только запасаться деньгами, но и переводить накопления в национальные валюты

По данным издания «Свободная пресса», в РФ осталось мало возможностей для размещения и использования валюты «недружественных» стран. Специалисты объясняют, куда направить имеющиеся сбережения в связи с нынешней мировой обстановкой.

Так, финансист Евгения Поповская считает, что пришло время не только запасаться деньгами «дружественных» стран, но и переводить накопленные средства в их национальные валюты. Например, в гонконгские доллары, рупии или юани. Однако стоит обратить внимание на сумму и цель, с которой владелец денежных средств собирается совершить финансовую операцию.

Кроме того, можно вывести доллары и другие средства на зарубежные счета. Стоит только обратить внимание, что это может нести определенный риск в нынешней ситуации с переводами между странами.

Аналитик уверена: на данный момент евро – самая бесполезная валюта, поэтому от нее нужно избавиться как можно скорее.

Многие эксперты уверены в одном: хранить иностранную валюту довольно накладно, ведь банки начали вводить комиссии. Кроме того, ЦБ не снимает ограничения для физических лиц, поэтому одним из логичных выходов в данном случае является конвертация имеющейся валюты в другую.

Ранее ГЛАС сообщал: Россия и Иран создают совместный аналог SWIFT.