https://glas.ru/economics/631676-soedinennye-shtaty-ne-mogut-vospolnit-nedostatok-gaza-v-evrosoyuze-un10306/
Соединенные Штаты не могут восполнить недостаток газа в Евросоюзе из РФ
Соединенные Штаты не могут восполнить недостаток газа в Евросоюзе из РФ | 28.07.2022 | ГЛАС.RU
Соединенные Штаты не могут восполнить недостаток газа в Евросоюзе из РФ
28 июля - ГЛАС. Планы Европы обречены на провал
20220728T1936
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля - ГЛАС. Планы Европы обречены на провал В китайском издание «Хуаньцю шибао» рассказали про ситуацию с газом в государствах Европы. Страны-члены Европейского союза в нынешних условиях, вызванных конфликтом между Российской Федерацией и Украиной, предпринимают попытки выйти из ситуации с газовым дефицитом, в том числе за счёт американских поставок сжиженного природного газа. Однако, как отметили в издании, Соединённые Штаты Америки не могут полностью восполнить данный дефицит. Об этом сообщает издание «Yakutsk.ru».Как подчеркнули в «Хуаньцю шибао», планам Брюсселя по восполнению дефицита поставками американского газа на танкерах, не суждено реализоваться в полной мере.top10a.ruВ свою очередь, российская транснациональная энергетическая компания «Газпром» сообщила, что 27 июля этого года остановит работу еще одной турбины газопровода «Северный поток», что снизит поставки вдвое. При этом они составят не более 20% от полной мощности газопровода и не превысят 33 миллионов кубометров в сутки при плановом объёме в 167 миллионов. Более того, Евросоюз согласовал план по снижению потребления газа на 15% с 1 августа по 31 марта 2023 года, одобрив предложение Еврокомиссии.Отмечается, что страны Европы продолжают использовать природный газ в качестве основного источника, а Москва остаётся основным экспортером.Ранее ГЛАС сообщал, что аналитик из Дании Поульсен проинформировал об обострении газовой войны в Европе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Соединенные Штаты не могут восполнить недостаток газа в Евросоюзе из РФ

Павел Кошелев
автор статьи
28 июля - ГЛАС. Планы Европы обречены на провал

В китайском издание «Хуаньцю шибао» рассказали про ситуацию с газом в государствах Европы. Страны-члены Европейского союза в нынешних условиях, вызванных конфликтом между Российской Федерацией и Украиной, предпринимают попытки выйти из ситуации с газовым дефицитом, в том числе за счёт американских поставок сжиженного природного газа. Однако, как отметили в издании, Соединённые Штаты Америки не могут полностью восполнить данный дефицит. Об этом сообщает издание «Yakutsk.ru».

Как подчеркнули в «Хуаньцю шибао», планам Брюсселя по восполнению дефицита поставками американского газа на танкерах, не суждено реализоваться в полной мере.

В свою очередь, российская транснациональная энергетическая компания «Газпром» сообщила, что 27 июля этого года остановит работу еще одной турбины газопровода «Северный поток», что снизит поставки вдвое. При этом они составят не более 20% от полной мощности газопровода и не превысят 33 миллионов кубометров в сутки при плановом объёме в 167 миллионов. Более того, Евросоюз согласовал план по снижению потребления газа на 15% с 1 августа по 31 марта 2023 года, одобрив предложение Еврокомиссии.

Отмечается, что страны Европы продолжают использовать природный газ в качестве основного источника, а Москва остаётся основным экспортером.

Ранее ГЛАС сообщал, что аналитик из Дании Поульсен проинформировал об обострении газовой войны в Европе.