https://glas.ru/economics/752551-reuters-ogranichenie-cen-na-neft-iz-rossii-privedyot-k-krupnomu-krizisu-s-tankerami-un10384/
Reuters: ограничение цен на нефть из России приведёт к крупному кризису с танкерами
Reuters: ограничение цен на нефть из России приведёт к крупному кризису с танкерами | 11.11.2022 | ГЛАС.RU
Reuters: ограничение цен на нефть из России приведёт к крупному кризису с танкерами
11 ноября — ГЛАС. Груженные нефтью танкеры останутся в море без страховки и желающих получить груз, если будут введены ограничения на цены на нефть из России
20221111T1508
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 ноября — ГЛАС. Груженные нефтью танкеры останутся в море без страховки и желающих получить груз, если будут введены ограничения на цены на нефть из России Обозреватель информационного агентства Reuters подчёркивает в своём материале безрадостную перспективу введения ограничения стоимости нефти. Танкеры, которые уже транспортируют нефть, останутся без страховки на середине пути — о таких опасениях говорят представители страховых компаний и ряд источников, связанных с этой сферой. В тот момент, когда решение о введении потолка цен на нефть вступит в силу, танкеры, с помощью которых доставляется купленная в России нефть, останутся в море. Это приведёт к крупному кризису в начале декабря этого года. В статье обозреватель Reuters отмечает, что предлагаемые странами G7 механизмы ограничения стоимости «чёрного золота», теоретически, должен смягчить удар по мировому рынку. При этом нефть должна продолжать торговаться. Фактически же чёткие правила для перевозчиков и страховщиков не обнародованы. Представитель Еврокомиссии в беседе с Reuters отметил, что руководство стран понимает, что нужно гораздо больше времени и требуются чёткие инструкции для бизнеса. Однако на уровне Европейской комиссии данный вопрос решить нельзя. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] Яндекс Дзен[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что на старте торгов в пятницу на Московской бирже доллар торгуется на отметке в 61,2 рубля, а юань — на отметке в 8,447 рубля. Эксперты «Интерфакса» прокомментировали сложившуюся ситуацию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Reuters: ограничение цен на нефть из России приведёт к крупному кризису с танкерами

Дарья Чуйкова
автор статьи
11 ноября — ГЛАС. Груженные нефтью танкеры останутся в море без страховки и желающих получить груз, если будут введены ограничения на цены на нефть из России

Обозреватель информационного агентства Reuters подчёркивает в своём материале безрадостную перспективу введения ограничения стоимости нефти. Танкеры, которые уже транспортируют нефть, останутся без страховки на середине пути — о таких опасениях говорят представители страховых компаний и ряд источников, связанных с этой сферой.

В тот момент, когда решение о введении потолка цен на нефть вступит в силу, танкеры, с помощью которых доставляется купленная в России нефть, останутся в море. Это приведёт к крупному кризису в начале декабря этого года.

В статье обозреватель Reuters отмечает, что предлагаемые странами G7 механизмы ограничения стоимости «чёрного золота», теоретически, должен смягчить удар по мировому рынку. При этом нефть должна продолжать торговаться.

Фактически же чёткие правила для перевозчиков и страховщиков не обнародованы. Представитель Еврокомиссии в беседе с Reuters отметил, что руководство стран понимает, что нужно гораздо больше времени и требуются чёткие инструкции для бизнеса. Однако на уровне Европейской комиссии данный вопрос решить нельзя.

Яндекс Дзен

Ранее ГЛАС сообщал, что на старте торгов в пятницу на Московской бирже доллар торгуется на отметке в 61,2 рубля, а юань — на отметке в 8,447 рубля. Эксперты «Интерфакса» прокомментировали сложившуюся ситуацию.