https://glas.ru/economics/8117-sootnoshenie-rynka-serebra-i-zolota-dostiglo-naivysshih-pokazatelej/
Соотношение рынка серебра и золота достигло наивысших показателей
Соотношение рынка серебра и золота достигло наивысших показателей | 19.07.2019 | ГЛАС.RU
Соотношение рынка серебра и золота достигло наивысших показателей
19 июля - ГЛАС. Стоимость серебра начинает заметный рост.
20190719T0110
20221115T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - ГЛАС. Стоимость серебра начинает заметный рост. С начала лета стоимость серебра не росла вслед за стоимостью золота. Такая ситуация сложилась на фоне снижения мирового экономического роста, а также напряженных торговых взаимоотношений между Китаем и США. Исходя из ситуаций, соотношение в стоимость драгоценных металлов показало самые высокие показатели за последние 30 лет.  На данный момент, серебро не может показать высокий уровень характеристик защитного актива, по сравнению с золотом, поэтому в начале лета стоимость серебра показывала незначительную динамику роста.  Отсутствие защитных характеристик связанно с высоким спросом в промышленном секторе, а точнее в сфере электроники, которая страдает на фоне снижения темпов экономического роста в мире. Соединенные Штаты Америки и Китай являются самыми большими потребителями серебра для своих промышленных сфер. После того, как обе страны нашли компромисс в торговом вопросе, риск уменьшения спроса на серебро исчез, и стоимость серебра на мировых торговых площадках пришла в нормальное состояние. Серебро пользуется поддержкой американского доллара, который на данный момент теряет свои позиции, а также положительными настроениями спекулянтов, поэтому стоимость серебра в среду показала значительный рост, а в целом стоимость драгоценного металла увеличилась уже на 7,5%. По прогнозам Карстена Менке, который является руководителем исследований проблем будущих поколений Julius Baer, и серебро, и золото будут только улучшать свои показатели в стоимости, благодаря потерям позиций американского доллара, а также благодаря укрепляющемуся спросу на инвестиции в драгоценные металлы. Ранее ГЛАС сообщал о том, что Дания дала первое разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Кира Пецина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Соотношение рынка серебра и золота достигло наивысших показателей

Кира Пецина
автор статьи
19 июля - ГЛАС. Стоимость серебра начинает заметный рост.

С начала лета стоимость серебра не росла вслед за стоимостью золота. Такая ситуация сложилась на фоне снижения мирового экономического роста, а также напряженных торговых взаимоотношений между Китаем и США. Исходя из ситуаций, соотношение в стоимость драгоценных металлов показало самые высокие показатели за последние 30 лет. 

На данный момент, серебро не может показать высокий уровень характеристик защитного актива, по сравнению с золотом, поэтому в начале лета стоимость серебра показывала незначительную динамику роста. 

Отсутствие защитных характеристик связанно с высоким спросом в промышленном секторе, а точнее в сфере электроники, которая страдает на фоне снижения темпов экономического роста в мире.

Соединенные Штаты Америки и Китай являются самыми большими потребителями серебра для своих промышленных сфер. После того, как обе страны нашли компромисс в торговом вопросе, риск уменьшения спроса на серебро исчез, и стоимость серебра на мировых торговых площадках пришла в нормальное состояние.

Серебро пользуется поддержкой американского доллара, который на данный момент теряет свои позиции, а также положительными настроениями спекулянтов, поэтому стоимость серебра в среду показала значительный рост, а в целом стоимость драгоценного металла увеличилась уже на 7,5%.

По прогнозам Карстена Менке, который является руководителем исследований проблем будущих поколений Julius Baer, и серебро, и золото будут только улучшать свои показатели в стоимости, благодаря потерям позиций американского доллара, а также благодаря укрепляющемуся спросу на инвестиции в драгоценные металлы.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Дания дала первое разрешение на строительство газопровода Baltic Pipe.