https://glas.ru/economics/83212-lgotnuju-ipoteku-na-dom-smozhet-vzjat-zaemschik-ljubogo-vozrasta/
Льготную ипотеку на дом сможет взять заемщик любого возраста
Льготную ипотеку на дом сможет взять заемщик любого возраста | 10.03.2021 | ГЛАС.RU
Льготную ипотеку на дом сможет взять заемщик любого возраста
10 марта – ГЛАС. Условия программы смягчаются
20210310T2000
20221115T1219
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 марта – ГЛАС. Условия программы смягчаются Рынок недвижимости одним из первых сумел оправиться от коронавируса. Ключевым фактором восстановления стала льготная ипотека на новостройки под 6,5%. Власти страны запустили ипотеку с субсидированной ставкой, чтобы поддержать спрос на жилье и не допустить провала в строительной сфере на фоне распространения COVID-19. Также в России действует льготная ипотека на строительство частных домов. Оформить кредит можно в банке «ДОМ.РФ» по ставке от 6,1%. Программа будет действовать до 30 июня. Ранее воспользоваться ее могли только клиенты, возраст которых достигал до 36 лет. При этом заемщики должны были иметь хотя бы одного ребенка до 19 лет. Теперь условия программы смягчаются. Круг заемщиков теперь будет расширен. Взять ипотеку на строительство частного дома смогут россияне возрастом от 21 до 65 лет. Такое заявление сделал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко в среду, 10 марта.   Максимальная сумма кредита - 12 млн. рублей Сумма первоначального взноса составляет – от 20%. Ранее ГЛАС сообщал о том, что новосибирцы в коронавирус раскупали квартиры в ипотеку.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Льготную ипотеку на дом сможет взять заемщик любого возраста

Ангелина Соколовская
автор статьи
10 марта – ГЛАС. Условия программы смягчаются

Рынок недвижимости одним из первых сумел оправиться от коронавируса. Ключевым фактором восстановления стала льготная ипотека на новостройки под 6,5%. Власти страны запустили ипотеку с субсидированной ставкой, чтобы поддержать спрос на жилье и не допустить провала в строительной сфере на фоне распространения COVID-19.

Также в России действует льготная ипотека на строительство частных домов. Оформить кредит можно в банке «ДОМ.РФ» по ставке от 6,1%. Программа будет действовать до 30 июня. Ранее воспользоваться ее могли только клиенты, возраст которых достигал до 36 лет. При этом заемщики должны были иметь хотя бы одного ребенка до 19 лет.

Теперь условия программы смягчаются. Круг заемщиков теперь будет расширен. Взять ипотеку на строительство частного дома смогут россияне возрастом от 21 до 65 лет. Такое заявление сделал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко в среду, 10 марта.

 

Максимальная сумма кредита — 12 млн. рублей Сумма первоначального взноса составляет – от 20%.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что новосибирцы в коронавирус раскупали квартиры в ипотеку.