https://glas.ru/economics/finance/147927-zhiteli-rossii-v-marte-snyali-s-valyutnyx-depozitov-sberbanka-rekordnuyu-za-god-summu-un10013/
Жители России в марте сняли с валютных депозитов «Сбербанка» рекордную за год сумму
Жители России в марте сняли с валютных депозитов «Сбербанка» рекордную за год сумму | 07.04.2021 | ГЛАС.RU
Жители России в марте сняли с валютных депозитов «Сбербанка» рекордную за год сумму
7 апреля – ГЛАС. Доходность банковских депозитов продолжает снижаться
20210407T1711
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 апреля – ГЛАС. Доходность банковских депозитов продолжает снижаться Жители России опасаются доверять свои сбережения банкам. С начала 2020 года в стране массово закрывают не только рублевые, но и валютные депозиты. Главными причиной того, что люди бегут из банков стали низкие ставки по вкладам и коронавирусный кризис. Еще с конца 2019 года доходность депозитов для населения падает вслед за снижением ключевой ставки. Вклады перестали приносить доход: в некоторых банках ставки недотягивают и до 5%, что едва покрывает инфляцию. Отток не прекратился и в 2021 году. Вклады в валюте сократились максимально с прошлого марта, который стал первым месяцем распространения пандемии коронавирусного заболевания в России. Жителей России теперь не интересуют низкодоходные продукты, сейчас они надеются заработать на ослаблении рубля. В марте объем средств граждан на валютных депозитах в «Сбербанке» сократился на 635,6 млн. долларов. Теперь у банка остается 24,4 млрд. долларов. С учетом счетов нерезидентов отток достиг отметки в 660 млн. рублей. Ранее ГЛАС сообщал о том, что Сербии приходится увеличивать закупки российского газа.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жители России в марте сняли с валютных депозитов «Сбербанка» рекордную за год сумму

Ангелина Соколовская
автор статьи
7 апреля – ГЛАС. Доходность банковских депозитов продолжает снижаться

Жители России опасаются доверять свои сбережения банкам. С начала 2020 года в стране массово закрывают не только рублевые, но и валютные депозиты. Главными причиной того, что люди бегут из банков стали низкие ставки по вкладам и коронавирусный кризис. Еще с конца 2019 года доходность депозитов для населения падает вслед за снижением ключевой ставки. Вклады перестали приносить доход: в некоторых банках ставки недотягивают и до 5%, что едва покрывает инфляцию.

Отток не прекратился и в 2021 году. Вклады в валюте сократились максимально с прошлого марта, который стал первым месяцем распространения пандемии коронавирусного заболевания в России. Жителей России теперь не интересуют низкодоходные продукты, сейчас они надеются заработать на ослаблении рубля.

В марте объем средств граждан на валютных депозитах в «Сбербанке» сократился на 635,6 млн. долларов. Теперь у банка остается 24,4 млрд. долларов. С учетом счетов нерезидентов отток достиг отметки в 660 млн. рублей.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Сербии приходится увеличивать закупки российского газа.