Российская сторублевка стала одной из красивейших банкнот мира

1 мая - Глас.ру. Банкнота номиналом 100 российских рублей вошла в перечень наиболее красивых денежных купюр в мире.
Список самых красивых купюр составляют члены Международного банкнотного общества (IBNS). В 2018 году первое место в нем заняла купюра 10 канадских долларов.
По данным информации, опубликованной на сайте IBNS, в прошлом году в мире вышло в обращение свыше 150 новых банкнот, но только около 10% из них получили абсолютно новый дизайн, что позволило им попасть в перечень номинантов.
Победитель прошлого года стал лидером среди всех номинантов практически с самого начала. Кроме 10 канадских долларов в топ списка попали 200 франков (Швейцария), 100 рублей (Россия) и 40 долларов (Соломоновы острова).
Ранее Глас.ру сообщал, что «Газпром» подал в суд Люксембург апелляцию по делу об аресте активов.