https://glas.ru/economics/finance/215880-ekspert-rasskazal-o-populyarnosti-sredi-kitajskoj-molodezhi-spekulyacii-kriptovalyutami-un10113/
Эксперт рассказал о популярности среди китайской молодежи спекуляции криптовалютами
Эксперт рассказал о популярности среди китайской молодежи спекуляции криптовалютами | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт рассказал о популярности среди китайской молодежи спекуляции криптовалютами
10 июня - ГЛАС. Китайское правительство постепенно ставит криптовалюты вне закона, но молодежь по-прежнему активно занимается спекуляцией ими
20210610T1857
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня - ГЛАС. Китайское правительство постепенно ставит криптовалюты вне закона, но молодежь по-прежнему активно занимается спекуляцией ими Спекуляция биткоином и другими криптовалютами постепенно все более популярна среди молодого поколения в Китае, ведь это способ значительно продвинуться по социальной лестнице, а иногда даже купить дом. Об этом рассказывает материал издания South China Morning Post, перевод которого осуществил известный российский Telegram-канал "Китайская угроза". Эксперты данного канала каждый день рассказывают о жизни Китая. [caption id="attachment_215928" align="aligncenter" width="965"] smart-lab.ru[/caption] В материале отмечается, что молодые люди от 20 до 30 лет часто используют интернет, чтобы самостоятельно покупать и продавать криптовалюты с очень высоким риском, но потенциальная прибыль от их продаж будет тоже очень высока. Молодые жители страны, отмечает китайское издание, в этом полностью следуют логике людей того же возраста в Соединенных Штатах, а также Южной Корее и Японии. В этом возрасте многие понимают, что сознательная спекуляция криптовалютами - зачастую последняя серьезная возможность пробиться через существующие в обществе классовые барьеры, а затем легким путем подняться на верхушку средний класс, увеличив свои сбережения в несколько раз. А ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что выдающие себя за главу Tesla Илона Маска мошенники украли больше $2 млн в криптовалютах.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт рассказал о популярности среди китайской молодежи спекуляции криптовалютами

Денис Дычаковский
автор статьи
10 июня - ГЛАС. Китайское правительство постепенно ставит криптовалюты вне закона, но молодежь по-прежнему активно занимается спекуляцией ими

Спекуляция биткоином и другими криптовалютами постепенно все более популярна среди молодого поколения в Китае, ведь это способ значительно продвинуться по социальной лестнице, а иногда даже купить дом. Об этом рассказывает материал издания South China Morning Post, перевод которого осуществил известный российский Telegram-канал «Китайская угроза». Эксперты данного канала каждый день рассказывают о жизни Китая.

В материале отмечается, что молодые люди от 20 до 30 лет часто используют интернет, чтобы самостоятельно покупать и продавать криптовалюты с очень высоким риском, но потенциальная прибыль от их продаж будет тоже очень высока.

Молодые жители страны, отмечает китайское издание, в этом полностью следуют логике людей того же возраста в Соединенных Штатах, а также Южной Корее и Японии. В этом возрасте многие понимают, что сознательная спекуляция криптовалютами — зачастую последняя серьезная возможность пробиться через существующие в обществе классовые барьеры, а затем легким путем подняться на верхушку средний класс, увеличив свои сбережения в несколько раз.

А ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что выдающие себя за главу Tesla Илона Маска мошенники украли больше $2 млн в криптовалютах.