https://glas.ru/economics/finance/326369-finansist-vernikov-rasskazal-o-cennyx-bumagax-kotorym-ne-stoit-doveryat-un10073/
Финансист Верников рассказал о ценных бумагах, которым не стоит доверять
Финансист Верников рассказал о ценных бумагах, которым не стоит доверять | 12.09.2021 | ГЛАС.RU
Финансист Верников рассказал о ценных бумагах, которым не стоит доверять
12 сентября — ГЛАС. Эксперт отметил, что нередко физлица совершают покупку финансовых инструментов импульсивно
20210912T1734
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября — ГЛАС. Эксперт отметил, что нередко физлица совершают покупку финансовых инструментов импульсивно «Прайм»: Глава департамента инвестиционного анализа и обучения инвестиционной группы «Универ Капитал» Андрей Верников рассказал соотечественникам о продукте, небезопасном для инвестирования. По словам экономиста, крайне опасными инструментами финансового рынка стали высокодоходные облигации. Для этой категории характерны сильные перекосы. В частности, после изменения ставки ЦБ доходность ОФЗ поменялась, а высокодоходные облигации остановились на прежнем уровне. Эксперт привел в пример китайскую компанию Evergrande Group, которая недавно предупредила акционеров о возможном невыполнении долговых обязательств. [caption id="attachment_326383" align="aligncenter" width="965"] i.ytimg.com[/caption] Выгодными инвестициями специалист назвал приобретение акций стартапов, если этим занимаются профессионалы. Это не подходит для начинающих инвесторов. Финансовая стабильность в сентябре и октябре будет обеспечена «сидящим в бондах». Финансовый год в Соединённых Штатах закончится в конце сентября. Когда управляющим перечислят бонусы, рынок может ослабнуть. Ранее ГЛАС сообщал, что финансист Звонова объяснила значительную разницу в стоимости золота и серебра.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Финансист Верников рассказал о ценных бумагах, которым не стоит доверять

Ольга Иванова
автор статьи
12 сентября — ГЛАС. Эксперт отметил, что нередко физлица совершают покупку финансовых инструментов импульсивно

«Прайм»: Глава департамента инвестиционного анализа и обучения инвестиционной группы «Универ Капитал» Андрей Верников рассказал соотечественникам о продукте, небезопасном для инвестирования.

По словам экономиста, крайне опасными инструментами финансового рынка стали высокодоходные облигации. Для этой категории характерны сильные перекосы. В частности, после изменения ставки ЦБ доходность ОФЗ поменялась, а высокодоходные облигации остановились на прежнем уровне. Эксперт привел в пример китайскую компанию Evergrande Group, которая недавно предупредила акционеров о возможном невыполнении долговых обязательств.

Выгодными инвестициями специалист назвал приобретение акций стартапов, если этим занимаются профессионалы. Это не подходит для начинающих инвесторов. Финансовая стабильность в сентябре и октябре будет обеспечена «сидящим в бондах». Финансовый год в Соединённых Штатах закончится в конце сентября. Когда управляющим перечислят бонусы, рынок может ослабнуть.

Ранее ГЛАС сообщал, что финансист Звонова объяснила значительную разницу в стоимости золота и серебра.