https://glas.ru/economics/finance/417837-glava-centrobanka-nabiullina-soobshhila-chto-cifrovoj-rubl-v-rossii-budet-vvedyon-uzhe-v-nachale-2022-goda-un10073/
Глава Центробанка Набиуллина сообщила, что цифровой рубль в России будет введён уже в начале 2022 года
Глава Центробанка Набиуллина сообщила, что цифровой рубль в России будет введён уже в начале 2022 года | 11.12.2021 | ГЛАС.RU
Глава Центробанка Набиуллина сообщила, что цифровой рубль в России будет введён уже в начале 2022 года
11 декабря — ГЛАС. Сейчас регулятор готовится к тестированию нового платёжного средства
20211211T1421
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 декабря — ГЛАС. Сейчас регулятор готовится к тестированию нового платёжного средства PRIMPRESS сообщает, что в эфире телеканала «Россия 24» глава ЦБ РФ выступила с заявлением о введении цифровой валюты со следующего года. «В наших планах цифровой рубль сделать в начале следующего года. Затем мы приступим к его тестированию на разных операциях, с разными контрагентами», — заявила она. Финансист выразила надежду, что нецелевые экспортеры оценят комфорт от введения такой формы национальной валюты. Новое платёжное средство, скорее всего, будут выпускать в виде специального электронного кода. Средства будут начисляться в электронный кошелёк. Эмитентом новой валюты выступит регулятор, а кредитные организации уже в свою очередь должны обеспечить безопасность счетов клиентов. Новое платёжное средство станет для граждан дополнением к уже привычным видам расчетов. [caption id="attachment_417840" align="aligncenter" width="1219"] ульяновск-сегодня.рф[/caption] При этом планируют придать цифровому рублю ряд преимуществ перед другими валютами. В частности, будут действовать более привлекательные условия в рамках Системы быстрых платежей. Использовать такой рубль можно будет и во время офлайн-покупок не только в Сети. Ранее ГЛАС сообщал, что экономист Артём Деев спрогнозировал девальвацию рубля в следующем году.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Глава Центробанка Набиуллина сообщила, что цифровой рубль в России будет введён уже в начале 2022 года

Ольга Иванова
автор статьи
11 декабря — ГЛАС. Сейчас регулятор готовится к тестированию нового платёжного средства

PRIMPRESS сообщает, что в эфире телеканала «Россия 24» глава ЦБ РФ выступила с заявлением о введении цифровой валюты со следующего года.

«В наших планах цифровой рубль сделать в начале следующего года. Затем мы приступим к его тестированию на разных операциях, с разными контрагентами», — заявила она.

Финансист выразила надежду, что нецелевые экспортеры оценят комфорт от введения такой формы национальной валюты. Новое платёжное средство, скорее всего, будут выпускать в виде специального электронного кода. Средства будут начисляться в электронный кошелёк. Эмитентом новой валюты выступит регулятор, а кредитные организации уже в свою очередь должны обеспечить безопасность счетов клиентов. Новое платёжное средство станет для граждан дополнением к уже привычным видам расчетов.

При этом планируют придать цифровому рублю ряд преимуществ перед другими валютами. В частности, будут действовать более привлекательные условия в рамках Системы быстрых платежей. Использовать такой рубль можно будет и во время офлайн-покупок не только в Сети.

Ранее ГЛАС сообщал, что экономист Артём Деев спрогнозировал девальвацию рубля в следующем году.