https://glas.ru/economics/finance/564302-primepress-ekspert-vlasov-razyasnil-komu-iz-pozhilyx-grazhdan-rf-stoit-zhdat-indeksacii-pensij-na-10-un10182/
PRIMEPRESS: Эксперт Власов разъяснил, кому из пожилых граждан РФ стоит ждать индексации пенсий на 10%
PRIMEPRESS: Эксперт Власов разъяснил, кому из пожилых граждан РФ стоит ждать индексации пенсий на 10% | 30.05.2022 | ГЛАС.RU
PRIMEPRESS: Эксперт Власов разъяснил, кому из пожилых граждан РФ стоит ждать индексации пенсий на 10%
30 мая – ГЛАС. Речь идет про неработающих российских пенсионеров
20220530T2138
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 мая – ГЛАС. Речь идет про неработающих российских пенсионеров Как пояснил пенсионный эксперт Сергей Власов, накануне в различных интернет-источниках появилась информация о том, что пенсионерам не стоит ждать обещанное повышение пенсий в июне. По его словам, авторы таких сообщений утверждают, что анонсированного ранее увеличения ежемесячных пособий на 10% не будет. Перерасчет пенсий могут сделать только в августе, но даже в этом случае размер прибавки будет не очень большим. [caption id="attachment_564305" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Власов пояснил, что появление таких сообщений, скорее всего, объясняется тем, что их авторы не совсем уловили суть. Дело в том, что президент России Владимир Путин объявил внеплановую индексацию ежемесячных выплат только для неработающих пенсионеров. «Видимо, источники взяли за основу работающих пожилых граждан, которым пенсии пока не повышают, и сделали вывод, что индексации не будет вовсе», – цитирует эксперта PRIMEPRESS. Он отметил, что перерасчет пособий для работающих пенсионеров ожидается в августе. Это коснется тех, кто трудился в течение всего прошлого года и накопил достаточное количество пенсионных баллов. Максимальный размер такой надбавки к пенсии составляет чуть более 300 рублей, подытожил Власов. Ранее ГЛАС писал о том, что пленные боевики ВСУ массово обратились к Зеленскому.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

PRIMEPRESS: Эксперт Власов разъяснил, кому из пожилых граждан РФ стоит ждать индексации пенсий на 10%

Анна Иванова
автор статьи
30 мая – ГЛАС. Речь идет про неработающих российских пенсионеров

Как пояснил пенсионный эксперт Сергей Власов, накануне в различных интернет-источниках появилась информация о том, что пенсионерам не стоит ждать обещанное повышение пенсий в июне. По его словам, авторы таких сообщений утверждают, что анонсированного ранее увеличения ежемесячных пособий на 10% не будет. Перерасчет пенсий могут сделать только в августе, но даже в этом случае размер прибавки будет не очень большим.

Власов пояснил, что появление таких сообщений, скорее всего, объясняется тем, что их авторы не совсем уловили суть. Дело в том, что президент России Владимир Путин объявил внеплановую индексацию ежемесячных выплат только для неработающих пенсионеров.

«Видимо, источники взяли за основу работающих пожилых граждан, которым пенсии пока не повышают, и сделали вывод, что индексации не будет вовсе», – цитирует эксперта PRIMEPRESS.

Он отметил, что перерасчет пособий для работающих пенсионеров ожидается в августе. Это коснется тех, кто трудился в течение всего прошлого года и накопил достаточное количество пенсионных баллов. Максимальный размер такой надбавки к пенсии составляет чуть более 300 рублей, подытожил Власов.

Ранее ГЛАС писал о том, что пленные боевики ВСУ массово обратились к Зеленскому.