https://glas.ru/economics/finance/629811-rossiya-i-iran-sozdayut-sovmestnyj-analog-swift-un10295/
Россия и Иран создают совместный аналог SWIFT
Россия и Иран создают совместный аналог SWIFT | 27.07.2022 | ГЛАС.RU
Россия и Иран создают совместный аналог SWIFT
27 июля -ГЛАС. Россия и Иран работают над созданием совместной межбанковской системы платежей
20220727T1224
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля -ГЛАС. Россия и Иран работают над созданием совместной межбанковской системы платежей Как сообщают «РИА Новости», ссылаясь на замглавы МИД Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари, Россия и Иран начали работу над созданием аналога системы межбанковских платежей SWIFT для двусторонних расчетов. Для того чтобы производить расчеты между странами не в долларах, требуется система подобная SWIFT. И варианты такой системы есть у обеих стран. Соглашение, удовлетворяющее обе стороны, уже практически достигнуто. И на его основании можно совершать валютные операции.ria.ruРоссия понимала санкционные риски, поэтому работа над созданием собственной системы передачи финансовых сообщений велась изначально. Такая система сегодня существует. И кроме российских банков к ней подключены уже 70 иностранных банков.Ранее ГЛАС сообщил, что Германия, вероятнее всего, будет располагать достаточными объемами газа зимой, рассказали в Handelsblatt.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россия и Иран создают совместный аналог SWIFT

Светлана Казимирова
автор статьи
27 июля -ГЛАС. Россия и Иран работают над созданием совместной межбанковской системы платежей

Как сообщают «РИА Новости», ссылаясь на замглавы МИД Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари, Россия и Иран начали работу над созданием аналога системы межбанковских платежей SWIFT для двусторонних расчетов. Для того чтобы производить расчеты между странами не в долларах, требуется система подобная SWIFT. И варианты такой системы есть у обеих стран. Соглашение, удовлетворяющее обе стороны, уже практически достигнуто. И на его основании можно совершать валютные операции.

Россия понимала санкционные риски, поэтому работа над созданием собственной системы передачи финансовых сообщений велась изначально. Такая система сегодня существует. И кроме российских банков к ней подключены уже 70 иностранных банков.

Ранее ГЛАС сообщил, что Германия, вероятнее всего, будет располагать достаточными объемами газа зимой, рассказали в Handelsblatt.