https://glas.ru/economics/finance/632934-v-cb-rf-ne-stali-oprovergat-podgotovku-k-otmene-birzhevyx-torgov-dollarom-ssha-un10267/
ЦБ РФ не опроверг подготовку к отмене торгов долларами
ЦБ РФ не опроверг подготовку к отмене торгов долларами | 29.07.2022 | ГЛАС.RU
ЦБ РФ не опроверг подготовку к отмене торгов долларами
29 июля – ГЛАС. Решение еще не принято, но ничего нельзя исключать
20220729T2105
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля – ГЛАС. Решение еще не принято, но ничего нельзя исключать Издание «Forbes» опубликовало сообщение о намерениях Центробанка России прекратить торговлю в долларах США на Московской бирже. В самом ЦБ опровергать это сообщение не стали, однако уточнили, что на данный момент такое решение не принято. Ведется только проработка нескольких сценариев, которые включают варианты проведения торгов альтернативными способами.avatars.dzeninfra.ruЖурналисты узнали, что ЦБ решил обезопасить российских клиентов на случай, если Запад решит ввести санкции против Мосбиржи и НЦК. Это создаст многочисленные сложности, поэтому уже сейчас разрабатывается альтернативная платформа для торгов. Она еще не создана, её работа только моделируется, поэтому в «Forbes» просто нагнетают панические настроения. Ранее ГЛАС сообщал, что акции «PGNiG» продолжают «падать» на бирже.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ЦБ РФ не опроверг подготовку к отмене торгов долларами

Александр Мартыненко
автор статьи
29 июля – ГЛАС. Решение еще не принято, но ничего нельзя исключать

Издание «Forbes» опубликовало сообщение о намерениях Центробанка России прекратить торговлю в долларах США на Московской бирже. В самом ЦБ опровергать это сообщение не стали, однако уточнили, что на данный момент такое решение не принято. Ведется только проработка нескольких сценариев, которые включают варианты проведения торгов альтернативными способами.

avatars.dzeninfra.ru

Журналисты узнали, что ЦБ решил обезопасить российских клиентов на случай, если Запад решит ввести санкции против Мосбиржи и НЦК. Это создаст многочисленные сложности, поэтому уже сейчас разрабатывается альтернативная платформа для торгов. Она еще не создана, её работа только моделируется, поэтому в «Forbes» просто нагнетают панические настроения.

 

Ранее ГЛАС сообщал, что акции «PGNiG» продолжают «падать» на бирже.