https://glas.ru/economics/finance/695744-bloomberg-risk-recessii-v-stranax-es-dostig-80-un10384/
Bloomberg: риск рецессии в странах ЕС достиг 80%
Bloomberg: риск рецессии в странах ЕС достиг 80% | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Bloomberg: риск рецессии в странах ЕС достиг 80%
20 сентября — ГЛАС. По словам экономистов, рецессия в ЕС произойдёт с вероятностью в 80% в первые два квартала 2023 года
20220920T1316
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — ГЛАС. По словам экономистов, рецессия в ЕС произойдёт с вероятностью в 80% в первые два квартала 2023 года Рецессия в странах Европейского союза, как говорят экономисты, опрошенные изданием Bloоmberg, произойдёт с вероятностью в 80% в первые два квартала следующего года. Предыдущий опрос, который проводило издание, дал другие результаты — эксперты считали, что сценарий реализуется с 60% шансом. Выводы из опроса опубликовали на сайте Lenta. На данный момент одной из ключевых причин рецессии европейского рынка остаётся энергетический кризис, который обеспечен сокращением поставок российского газа. Из-за отсутствия топлива, предприятия стран ЕС вынуждены или закрывать, или сокращать производство. К примеру, экономическая ситуация в Германии говорит экспертам о закрытии большей части промышленности и сокращении производства, о котором будет говорится в итогах четвертого квартала текущего года. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] quote.rbc.ru[/caption] В обозримом будущем улучшения ситуации не наблюдается, поэтому Европейский центральный банк начал повышение ставок, но вернутся к показателю инфляции в 2% с 9,6%, которые прогнозируют к окончанию квартала, будет невозможно вплоть до 2024 года. Ранее ГЛАС сообщал, что растущий доллар создает проблемы для мировой экономики. ФРС США собирается поднять ставку на 0,75 процентного пункта.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Bloomberg: риск рецессии в странах ЕС достиг 80%

Дарья Чуйкова
автор статьи
20 сентября — ГЛАС. По словам экономистов, рецессия в ЕС произойдёт с вероятностью в 80% в первые два квартала 2023 года

Рецессия в странах Европейского союза, как говорят экономисты, опрошенные изданием Bloоmberg, произойдёт с вероятностью в 80% в первые два квартала следующего года. Предыдущий опрос, который проводило издание, дал другие результаты — эксперты считали, что сценарий реализуется с 60% шансом. Выводы из опроса опубликовали на сайте Lenta.

На данный момент одной из ключевых причин рецессии европейского рынка остаётся энергетический кризис, который обеспечен сокращением поставок российского газа. Из-за отсутствия топлива, предприятия стран ЕС вынуждены или закрывать, или сокращать производство. К примеру, экономическая ситуация в Германии говорит экспертам о закрытии большей части промышленности и сокращении производства, о котором будет говорится в итогах четвертого квартала текущего года.

quote.rbc.ru

В обозримом будущем улучшения ситуации не наблюдается, поэтому Европейский центральный банк начал повышение ставок, но вернутся к показателю инфляции в 2% с 9,6%, которые прогнозируют к окончанию квартала, будет невозможно вплоть до 2024 года.

Ранее ГЛАС сообщал, что растущий доллар создает проблемы для мировой экономики. ФРС США собирается поднять ставку на 0,75 процентного пункта.